суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 19 августа 2004

ПРОИСШЕСТВИЯ

В Ярославле наряд ГИБДД в 4 часа ночи остановил на улице Пушкина автомашину УАЗ. Два приятеля везли в автомобиле металлический сейф, оргтехнику и деньги. Как установлено, они взломали ночью решетку окна и проникли в бухгалтерию частного предприятия. С места происшествия изъяты вещдоки – лестница и два фонарика.

 

* * *

С территории центра «Ростов Великий» был угнан ВАЗ-2106. По следам похитителя устремились сотрудники патрульной дорожной службы горотдела милиции. Угонщик «шестерки» не реагировал на сигналы, стражам порядка пришлось стрелять. За рулем они обнаружили бомжа.

* * *

Около двух часов ночи двое неизвестных в масках спилили навесной замок на дверях здания СПК «Заря» в деревне Вахрушево Ростовского района. Связали сторожа и угнали трактор МТЗ-82.

* * *

На трассе Ростов – Борисо-глебский около 3 часов ночи мужчина с охотничьим ружьем напал на автозаправочную станцию «Залужье» в районе поселка Ишня. Выстрелив дважды в воздух, он забрал у женщины-оператора деньги и скрылся.

* * *

На территории ОАО «Автодизель» за сутки 17 августа пресечены две попытки крупных хищений продукции. Задержан житель поселка Григорьевское с поршнями для двигателя ЯМЗ, водитель ОАО и его знакомый – с дисками сцепления. Ущерб – около 100 тыс. рублей.

* * *

Вечером 17 августа на улице Труфанова 50-летняя женщина, переходя дорогу, едва не попала под колеса маршрутки. Она метнулась с проезжей части назад и ударилась о проходивший сзади трамвай седьмого маршрута. Женщина скончалась на месте.

* * *

В четвертом часу ночи 17 августа двое неизвестных под угрозой расправы забрали у продавщицы брагинского ларька выручку, затем подожгли ларек. Через час они же напали на продавщицу торговой точки по Ленинградскому проспекту. Угрожая поджогом, похитили деньги, сигареты, продукты и отобрали сотовый телефон.

* * *

Житель деревни Подосеново Тутаевского района, напившись, повздорил с соседкой. В таком состоянии он схватил двуствольное ружье 12-го калибра «Зауэр». Выстрел из обоих стволов расколол несчастной череп. Убийца доставлен в отделение алкогольных психозов областной психиатрической больницы.

* * *

Вчера поутру работники и посетители областного совета профсоюзов внезапно почувствовали острый запах газа. На вызов приехал отряд спасателей. Оказалось, что аварии не случилось, просто какой-то «шутник», так и оставшийся неизвестным, распылил газовый баллончик. На десять минут всем пришлось покинуть три наиболее загазованных кабинета. После проветривания работа в облсовпрофе возобновилась.

По сообщениям корреспондентов «Северного края».

Читайте также
  • 27.12.2012 Модернизация сквозь слёзы 1 января 2013 года завершается масштабная модернизация россий­ского здравоохранения. По замыслу разработчиков, она должна была уравнять возможности
  • 26.12.2012 Олеся МИХЕЙКО: «Я хочу быть звёздочкой в декабре…» «Родилась. Росла. Писала. Училась. Побеждала. Боялась. Пробовала. Стирала. Бросала. Приходила. Уходила. Пыталась. Писала. Стирала. Сдавала. Поступила.
  • 22.12.2012 Соседи живут дольшеВ течение последних лет в Ярославской области увеличивается ожидаемая продолжительность жизни населения. В 2011 году она составила 70 лет, что на 1,6 года
  • 05.12.2012 Правовая поддержка ярославских женщин К сожалению, в юридическом плане женщины до сих пор являются наиболее уязвимыми представителями современного общества. Об этом свидетельствуют научные исследования, статистика.
  • 15.08.2007 Есть жертвыВ ночь на вторник в результате пожара в деревянном доме на две семьи на улице Набережная в Данилове погибла 70-летняя женщина. Она жила с дочерью и её
  • 02.09.2003 Происшествия На улице Урицкого 31 августа около 5 часов утра был избит гражданин Канады. У него похитили портмоне с деньгами, таксофонную карту, ключи от квартир в
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают