пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 04 февраля 2004

Как нас обманывают

Духи входят в тройку самых популярных подарков к Международному женскому дню. По отзывам экспертов «Парфюм-теста», накануне 8 Марта количество подделок известных ароматов в России возрастает на треть. Какие признаки помогут выявить подделку и кто защищает российского потребителя от засилья пиратов в море парфюма?

автор Мария ЕРМАКОВА.

 

Расчет продавцов фальшивых духов прост и точен: в 90 случаях из ста импортный парфюм к

8 Марта покупают мужчины. Их легче обмануть: даже самые опытные дамские угодники ориентируются в мире запахов гораздо хуже женщин, у которых особый нюх на .

Педантичный покупатель прежде всего интересуется документом, где написано, кем, где и когда произведен данный товар, а также указан срок годности и полный состав его душистой композиции. Но не все так просто, дорогие мужчины, сертификат соответствия на выбранный аромат, который вам может показать продавец, увы, далеко не всегда оградит от обмана. Так же как и соответствующий штрих-код на упаковке. Практика проверок показала: по сертификату, выданному на одну партию духов, в половине случаев продают абсолютно другую, несертифицированную.

Пытаться довериться собственному носу и точно определить по запаху, что именно подсунули любезные консультанты, под силу только профессиональному парфюмеру. Тем, кто хочет угодить даме, остается одно: сосредоточить все внимание на флаконе и упаковке. Верно, дарить лучше те духи, которые женщина уже знает. Но надо помнить, что объектом для фальсификаций гораздо чаще становятся не парижские новинки, а уже известные ароматы.

Наиболее высококлассные варианты пародий на настоящие духи скрываются в парфюмерных отделах крупных магазинов. Хорошие копии французского парфюма, на первый взгляд, похожи на оригинал как две капли воды. Есть всего три признака, которые должны вызвать сомнения в подлинности аромата.

Первый нехороший знак – слово «parfume» на коробке или флаконе. Французы никогда не пишут на конце этого слова букву «е». Так же как не используют для упаковки духов толстый сигаретный целлофан.

Второй дурной знак – пульверизатор, который прокручивается, и мутноватое стекло флакона. Зато третий признак подделки выдает с головой практически все копии, даже самые искусные, – наклейки на дне флакона. Дело в том, что серийный номер духов, их название и фирменное клеймо должны быть нанесены на стекло сбоку.

Казалось бы, вы проявили чудеса внимательности и выбрали идеальный парфюм по всем внешним признакам, а ваша дама, едва брызнув несколько капель на запястье, моментально забраковала ваш презент. Вините в неудаче Польшу. Несколько заводов в этой стране имеют официальную лицензию на изготовление духов а-ля французские.

Читайте также
  • 24.07.2012 Была женой, стала подозреваемой Субботней ночью 21 июля в квартире одного из домов по улице Автозаводской Ярославля было обнаружено тело 31-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.
  • 14.05.2011 Конкуренция управленцев Управление Федеральной антимонопольной службы по Ярославской области возбудило дело в отношении управляющей организации многоквартирными домами Дзержинского
  • 05.06.2010 Ароматы Серебряного века Мемориальный дом-музей Леонида Витальевича Собинова в Ярославле сейчас закрыт на ремонт и реконструкцию. Но работы над новой экспозицией и поиск новых
  • 27.11.2009 Осторожно: фальшивкиВ России намерены изменить дизайн тысячерублёвой купюры. По статистике, около 90 процентов всех фальшивых отечественных денег приходится как раз на номинал в тысячу рублей.
  • 07.02.2006 Упал и не очнулсяВ Любимском районе в морозные дни погибают люди, но не от холода, а от пьянства. В милицию сообщают о найденных на улицах трупах. Вот жил на свете человек
  • 05.08.2005 Живой труп В среду в восьмом часу утра машинист поезда, следовавшего по даниловской дороге в Ярославль, сообщил дежурной по станции Приволжье, что на платформе 310-й
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают