суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 25 декабря 2004

Каждый четвертый – с компьютером

Именно так: 25 процентов жителей области, то есть каждый четвертый, являются пользователями. Только за год компьютерный парк предприятий и организаций региона вырос почти на треть. А шесть процентов ярославцев не реже одного раза в неделю «гуляют» в Интернете. Таковы темпы информатизации.

автор Андрей СОЛЕНИКОВ.

 

Но пока в одних поселениях дети зависают во всемирной паутине, в других (таких в области 2000) мечтают об обычном телефоне.

Обеспечить возможность доступа каждого жителя области к информационным технологиям или по крайней мере к телефонной сети призвана концепция информатизации Ярославской области на 2004 – 2010 годы. Она предусматривает стопроцентную телефонизацию всех населенных пунктов, организацию радиодоступа к сети Интернет через системы мобильной связи. Более широкое использование системы «Ярнет» для сбора налогов, учета населения, электронной торговли, составления земельных кадастров, обращения недвижимого имуще-ст-ва, обеспечения прозрачности работы всех государ-ст-венных и властных структур, других важных социальных и хозяйственных направлений деятельности.

Документ принят и утвержден на заседании администрации области. Комментируя это событие, вице-губернатор Сергей Буров заметил, что документ был бы еще более действенным, если бы на его реализацию выделялось реальное бюджетное финансирование.

Читайте также
  • 11.01.2013 Система и её ценности Концы и начала – года, жизненного цикла, телевизионного проекта – по самому факту своего осуществ­ления предполагают возникновение
  • 10.01.2013 Приручённые мишки – не мишени В редакцию «Северного края» поступают звонки и письма от людей, обеспокоенных судьбой двух мишек из придорожного кафе.
  • 06.01.2013 Ишня снова с водойЕсли новогодний праздник около трёх тысяч жителей посёлка Ишня в Ростовском районе встретили без холодной воды, то к Рождеству вода в кранах появилась
  • 04.01.2013 Авария на водопроводе в посёлке Ишня в намеченные сроки не устраненаКак мы уже сообщали, в посёлке Ишня Ростовского района около трёх тысяч человек перед новым годом остались без холодной воды. До сих пор работа водопровода не восстановлена.
  • 20.05.2010 Беременных обижать нельзяВ области полным ходом идёт операция «Нерест». По правилам для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, куда входит и наша область, беременных обижать нельзя.
  • 10.06.2009 Жить у воды – и не напитьсяПосмотришь на карту Некоузского района, на востоке – Рыбинское море омывает его берег, на юге течёт Волга, а есть ещё Сить и Сутка – малые реки. Но пользуется
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают