пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 23 марта 2004

Ярославцы – в числе лучших

В Госстрое России подведены итоги Всероссийского конкурса на лучшую организацию и предприятие сферы жилищно-коммунального хозяйства по эффективности работы в новых экономических условиях за 2003 год. В его рамках были рассмотрены результаты деятельности более 600 коллективов страны. Жилищно-коммунальные предприятия Ярославля традиционно принимают участие в этом состязании и не возвращаются без наград. Вот и на этот раз сразу два первых места получили в своих номинациях МУП «Информационно-расчетный центр» и МУП «Ярославльводоканал». Среди теплоснабжающих организаций второе место досталось ОАО «Яргортеплоэнерго». На третьем месте в своей категории – МУП «Яргорэлектросеть».

 

В первую десятку в различных номинациях вошли муниципальные предприятия «Ярославльлифт». «Городское дорожное управление», «КСОН-Ритуальные услуги», «Горзеленхозстрой», муниципальное учреждение по управлению жилищным фондом «ДЕЗ Заволжского района», а также товарищество собственников жилья «Красный Бор-1».

Поздравляем победителей и призеров!

К паводку готовы

На заседании городской комиссии по чрезвычайным ситуациям обсуждались вопросы подготовки Ярославля к весеннему паводку. Каждый год задолго до наступления весеннего половодья проводится комплекс мероприятий, направленных на предотвращение чрезвычайных ситуаций, связанных с бурным таянием снега и разливом рек. В этой работе задействованы городские коммунальные службы, служба ГО и ЧС, экологи, районные администрации. До начала весеннего паводка приводится в порядок ливневая канализация и соответствующее оборудование. С городских территорий, и особенно с территорий подтопления, вывозится снег. Уточняются схемы оповещения населения на случай возникновения чрезвычайных ситуаций. Особое внимание уделяется предотвращению экологических угроз, связанных с паводком: сейчас активно идет ликвидация несанкционированных свалок, чтобы через ливневые стоки мусор не попал в реки. Рабочая комиссия проверяет деятельность промышленных предприятий, расположенных в водоохранных зонах. В районах взяты под контроль все объекты, которые находятся в низких зонах, в том числе дома частного сектора.

Пресс-служба мэрии Ярославля.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают