пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 14 января 2004

Убийство таксиста в Переславле

Тревожный вызов раздался в 22 часа 25 минут. Диспетчер услышала свои позывные: «База-город!..» И на этом связь с таксистом оборвалась. Подождав минуту-другую, в диспетчерской поняли: на маршруте что-то случилось.

автор Владимир ШИРЯЕВ.

 

Тут же связались с дежурной частью Переславского горотдела милиции. Оттуда сообщение о происшествии было передано всем нарядам, патрулировавшим в городе.

Долго разыскивать позвонившего таксиста не пришлось. У дома № 15 по улице Пушкина сотрудники милиции нашли окровавленного Леонида Смирнова. Сорокачетырехлетний мужчина едва подавал признаки жизни.

Водителя немедленно доставили в городскую больницу Переславля. Однако врачи были уже не в силах ему помочь. Таксист скончался от кровопотери. Позднее судебные медики обнаружили на спине потерпевшего пять колотых ножевых ран и резаную рану шеи: повреждения, несовместимые с жизнью.

По предварительным данным, Леонид посадил в салон двух молодых людей и повез их по указанному адресу. Сидевший сзади пассажир выхватил нож и один за другим нанес водителю несколько ударов в спину, а затем в шею. У Леонида еще хватило сил дотянуться до телефонной трубки и произнести два слова «База-город», на которые в диспетчерской реагируют немедленно. Это уже второе нападение на таксиста в Переславле.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают