четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 01 сентября 2005

Как стать успешным человеком?

Такова тема урока Родины, который 1 сентября проведет заместитель губернатора Ирина Скороходова в Коленовской средней школе, что в Ростовском районе. Школа самая обычная, открыта в 1987 году.

 

Дети туда ходят и ездят на школьных автобусах из девяти окрестных сел и деревень. Директор ее – заслуженный учитель России Надежда Стрижакова. Школой этой Ирина Ильинична заинтересовалась после недавнего визита министра образования Фурсенко. Тогда министру предложили посетить на выбор две школы в Ростовском районе – Коленовскую сельскую и православную гимназию в Ростове. Фурсенко выбрал гимназию. А Скороходова нынче решила побывать в Коленовской. По традиции гость приезжает с подарком. На счета школы уже переведены деньги на покупку холодильника для школьной столовой.

А вот губернатор Анатолий Лисицын поприветствует учеников средней школы № 44 в Рыбинске. Так решили рыбинские власти. На их выбор повлияла установка: пригласить высокого гостя в самую обычную школу. Говорят, подарок школа выбрала сама – телевизор.

//Виктория ГЕФЕЛЕ

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают