пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 06 сентября 2005

Мальчик сгорел в костре

В понедельник в четыре часа утра в рыбинской больнице скончался двухлетний малыш, доставленный накануне вечером с улицы Волочаевской. Несмотря на все усилия врачей, полученные мальчиком ожоги 2 – 3-й степени 80 процентов тела и верхних дыхательных путей оказались несовместимыми с жизнью.

автор Ирина КОСУЛЬНИКОВА.

 

Максимка был младшим из троих детей в семье. В воскресенье вместе с соседскими ребятишками они играли во дворе – жгли костер. Окончательно пока не удалось выяснить, кто именно развел огонь, родители или дети, но на тот момент, когда произошла трагедия, взрослые находились в доме.

Судя по словам дознавателя Госпожнадзора, разбиравшегося в обстоятельствах случившегося, малыш нашел флакон с бензином, вероятнее всего, принадлежавший его отцу, который занимается ремонтом автомашин. Он понес его к костру и хотел выплеснуть жидкость в огонь, но споткнулся и упал в него сам. Рядом находился старший брат, которому уже исполнилось восемь лет, и он попытался ухватить малыша за одежду, да не хватило сил удержать. В одно мгновение ребенок вспыхнул как факел – при падении он облился бензином.

На крик детей тут же прибежали взрослые, им удалось довольно быстро извлечь мальчика из огня и сбить пламя с его одежды, но даже за эти секунды тот успел сильно обгореть. Доставленного в больницу малыша спасти не удалось. Через месяц Максимке исполнилось бы три года.

По факту гибели ребенка сотрудникам прокуратуры предстоит провести тщательную проверку, по ее итогам будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

Читайте также
  • 16.11.2012 Такая вот у костра магическая сила В холодную и ненастную пору, застигнутые непогодой где-нибудь вдали от дома, мы вспоминаем о костре. Костёр! Теплом веет от одного этого слова. Кто из
  • 01.08.2008 «Маугли» в рыбинском лесуЦелую ночь провёл в лесополосе недалеко от посёлка Переборы Рыбинского района трёхлетний малыш, пока рано утром его не обнаружили случайные прохожие. Увидев
  • 17.01.2008 В огне погиб ребёнокВчера в начале первого ночи в квартире 6-этажного дома во втором микрорайоне Ростова начался пожар. Огонь заметили соседи, они же и вызвали спасателей.
  • 15.09.2006 Вынесли из огняИз поселка Пречистое в районную больницу в среду был доставлен двухлетний мальчик с диагнозом «отравление угарным газом». Его вынесли из горящей квартиры пожарные.
  • 21.06.2006 Укачал до посиненияСемья Гришиных (фамилия изменена), проживающая в коммунальной квартире в Кировском районе, не отличалась добропорядочностью. 28­летняя жена нигде не работала,
  • 02.09.2003 Малыш стал инвалидом Недавно мы рассказали о том, как двухлетнего Славу Горохова из деревни Артюшино Рыбинского района избил мухобойкой отчим.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают