суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 08 февраля 2005

Воробьева будут судить повторно

Вчера Кировский райсуд отменил решение мирового судьи Елены Лаптевой, признавшей второго секретаря ярославского обкома КПРФ Александра Воробьева невиновным в нарушении порядка организации митинга у здания облдумы 23 октября. Теперь Воробьева будут судить повторно.

автор Сергей ВЛАДИМИРОВ.

 

В протоколе о совершении административного правонарушения говорится, что Воробьев пытался прорваться в Думу, затем организовал неразрешенное шествие с Советской площади по улице Кирова до площади Волкова, где провел несанкционированный митинг. В соответствии со статьей 20.2 КоАП РФ коммунисту грозил штраф от одной до двух тысяч рублей.

В ноябре прошлого года мировой суд признал правоту Александра Воробьева: он, помощник депутата Госдумы РФ от КПРФ, имел право пройти в здание областного парламента. Суд решил: он не может отвечать за то, что люди пели песни и шли по улице Кирова. Так как вина Воробьева в организации несанкционированных массовых акций не доказана, дело закрыли за отсутствием состава правонару­шения.

Однако представители Кировской прокуратуры вчера утверждали, что мировому судье не удалось исследовать все материалы, доказывавшие виновность Воробьева. Сам коммунист стоял на своем, но прокуратура смогла убедить районную Фемиду вернуть дело на повторное рассмотрение в мировой суд.

Воробьев заявил, что предвидел такой исход, и пообещал позвать на новый процесс еще больше свидетелей.

Читайте также
  • 29.12.2012 Плохой пищи быть не может! 27 декабря в «Северном крае» была опубликована информация о проверке органами прокуратуры столовых в нескольких школах Ярославля («Школьников
  • 27.12.2012 Школьников кормили некачественной пищей Директора пяти ярославских школ оштрафованы за грубые нарушения при организации питания школьников.  
  • 18.12.2012 Улицы будут с фонарями Суд Красноперекопского района Ярославля удовлетворил заявление прокуратуры и обязал мэрию разработать проект и оборудовать наружное освещение на Юго-Западной окружной дороге.
  • 11.12.2012 Прокуратура видит всёПрокуратура Ярославля провела проверку исполнения законодательства при заключении кредитного договора между ОАО «Яргорэлектротранс» и Ярославским филиалом № 3252 ВТБ 24.
  • 11.10.2003 Правдоискателем быть – живота не щадить 7 октября прямо у здания Кировского районного суда был задержан, закован в наручники и отправлен в областную клиническую психиатрическую больницу пенсионер Владимир Царев.
  • 17.01.2002 Некрасовский глава сел-таки на скамью Уголовное преследование главы Некрасовского муниципального округа Александра Чудайкина, вошедшее на днях в фазу судебного рассмотрения, началось еще осенью
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают