суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 22 февраля 2005

Погибшие не опознаны

В понедельник в деревне Родной Некоузского района в огне погиб человек. В начале второго часа ночи спасателей вызвали местные жители, увидевшие пожар, взметнувшийся над деревянным домом их 78-летнего соседа.

автор Ирина КОСУЛЬНИКОВА.

 

Из-за отсут-ствия проторенной дороги машины с людьми и цистерны с водой долго не могли преодолеть последние 800 метров, отделявшие их от пожарища. Пока они штурмовали снежные завалы, огонь полностью уничтожил дом со всем имуществом и хозяйственным двором. Пожарным лишь осталось залить догорающие головешки. Общая площадь уничтоженных строений составила 112 квадратных метров.

На пепелище был обнаружен сильно обгоревший труп человека. Полагают, что это и есть хозяин, но с уверенностью опознать его пока никто не берется. Вероятной причиной пожара называют печь, точнее, неправильное ее использование.

В тот же день в 4 часа утра жилой дом на две семьи с пристройкой сгорел в Рыбинске на улице Возрождения. Погиб один человек. К приезду пожарных деревянное здание уже почти полностью было охвачено огнем. Примерно час спустя, когда пламя удалось сбить, к пожарным обратились мужчина и женщина средних лет. Представились жильцами одной из квартир и сообщили, что возгорание произошло на второй половине дома, где в воскресенье вечером шла пьянка. Там, по их словам, жили двое квартирантов. На месте пожара обнаружено тело погибшего человека, полагают, одного из жильцов. Где второй, неизвестно. Вероятной причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем в состоянии алкогольного опьянения.

Читайте также
  • 25.01.2012 Пожары в Лесной Поляне Два ЧП, одно за другим, произошли в посёлке Лесная Поляна Ярославского района в минувшую субботу. Сначала в пятиэтажном доме № 5 буквально среди бела дня, в 16.
  • 03.10.2008 Ночь тяжёлых пожаровДва крупных пожара произошло в Ярославле за послед-ние сутки. В среду около десяти часов вечера в тупике Емельяна Ярославского загорелся одноэтажный дом на две семьи.
  • 28.05.2008 Пожар на автостоянкеВчера в четыре часа утра в Ярославле на автостоянке на улице Чехова, неподалёку от Леонтьевского кладбища, загорелась «Нива Шевроле».
  • 10.09.2005 Без видимых причин Сразу два пожара произошло в ночь на пятницу в Красноперекопском районе Ярославля. Сначала в половине второго загорелся сарай в 13-м проезде поселка Творогово.
  • 26.08.2005 Спасти не успели Двадцать четвертого августа в Рыбинске во время пожара в одном из домов по улице 50 лет ВЛКСМ погиб мужчина. Около пяти вечера в службу спасения «01» поступило
  • 25.08.2005 Заядлые курильщики Двадцать третьего августа во время пожара в деревне Качалка Первомайского района погиб 73-летний мужчина. Изрядно выпив, в одиннадцатом часу дня он решил покурить.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают