суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 12 апреля 2005

Украли полтонны посевного зерна

О краже 500 килограммов зерна пшеницы, приготовленного к посевной, заявил в милицию председатель СПК «Обнора» Любимского района. В пятницу ночью воры забрались через окно в помещение зерносклада в деревне Воскресенское и украли с десяток мешков.

автор Ирина КОСУЛЬНИКОВА.

 

Похищенное удалось отыскать и вернуть владельцам в кратчайшие сроки.

Получив сигнал о краже, старший участковый уполномоченный капитан милиции Александр Сухов провел на вверенной ему территории «отработку жилого сектора», то есть прошелся по домам, с людьми поговорил. Составил список подозреваемых, прикинув, кто из местных на такое способен. У одного из них – ранее судимого жителя соседней с Воскресен-ским деревни Фрольцево девять краденых мешков пшеницы прямо в доме и нашел.

Мужчина отпираться не стал. И как дело было, рассказал, и подельников сдал. Ими оказались двое несовершеннолетних, учащиеся пятого и седьмого классов Воскресенской школы. Под руководством старшего товарища проникли они в зерносклад, и без всякой техники, на собственном горбу перетаскали мешки в его дом во Фрольцево. Хотели односельчанам же и продать, да не успели.

Пацанов теперь поставят на учет в отделе по делам несовершеннолетних, а мужчине придется отвечать за кражу по 158й статье Уголовного кодекса.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают