суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 06 мая 2005

От «винта»!

Ярославские наркополицейские подвели итоги работы по сообщениям в анонимную пейджинговую службу «Набат» за первый квартал этого года. Показатели впечатляют: на основании полученной от населения информации за минувшие три месяца в области возбуждено 14 уголовных дел, пресечена деятельность четырех наркопритонов – трех в Ярославле и одного в Рыбинске.

автор Ольга СМИРНОВА.

 

Для сравнения можно обратиться к статистике за прошлый год: за тот же промежуток времени было возбуждено пять уголовных дел и раскрыто два притона.

Приведенные цифры свидетельствуют о том, насколько активно содействуют работе наркополиции простые граждане. Так, по сообщению бдительных соседей в марте был ликвидирован притон в одной из квартир в Дзержинском районе. Хозяин квадратных метров, где изготовлялся и употреблялся кустарный наркотик первитин, или «винт», подсел на него после череды семейных неурядиц, приведших к разводу с женой. С работой тоже не ладилось, непостоянные и невысокие заработки оптимизма не добавляли. Зато имелась собственная квартира, которая и привлекла внимание одного случайного знакомого, предложившего свой вариант ее использования.

Поначалу хозяин жилплощади просто наблюдал, как его гости готовят, а затем и употребляют этот самый «винт». Однажды решил и сам попробовать, что это такое. С того времени за «гостеприимство» ему причиталась доза с каждой варки.

Летом прошлого года соседи, уставшие от специфического запаха, сообщили о том, что творится в их доме, в службу «Набат». В квартире, куда прибыли наркополицейские, хозяин со товарищи колдовали над старой скороваркой, где готовилось дурное зелье. Посудину, без которой производ-ство «винта» невозможно, полицейские изъяли. Хозяин же на первый раз отделался предупреждением.

Наступившее в доме затишье длилось недолго. Несколько месяцев спустя бдительные соседи обратили внимание на странного вида визитеров, зачастивших в уже известную квартиру. В один из мартов-ских дней, когда собравшийся в квартире люд приступил к привычному делу, раздался стук в дверь. Хозяин так и не успел ввести себе в вену содержимое шприца, зажатого в руке. Появившиеся на пороге нар-кополицей-ские изъяли наполненное «винтом» орудие наркоманского труда.

По факту организации и содержания притона в отношении хозяина квартиры сотрудниками управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Ярославской области возбуждено уголовное дело.

* * *

Сообщить информацию о незаконном обороте наркотиков можно по номеру анонимной пейджинговой службы 72-20-20 абонент «Набат» или по телефону доверия 21-22-43.

Читайте также
  • 27.12.2011 Новоселье под новый год Для четверых жителей Рыбинского района – бывших воспитанников детских домов – это предновогодье стало особенным: любимый праздник они будут
  • 03.02.2011 Экономия вразрез с законом Директор одной из переславских компаний – ООО «Ремкос», которая взяла на управление и содержание многоквартирный дом на Садовой, недавно
  • 21.09.2010 Конспирация не помогла Сотрудниками управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Ярославской области был задержан предприимчивый молодой
  • 06.07.2010 Жильцы невидимого фронта Знаете ли вы своего соседа сверху? Нет? И напрасно. Может возникнуть такая ситуация, когда вы многое бы отдали, чтобы узнать его имя-отчество и фамилию, а также мобильный телефон.
  • 20.05.2010 Не помогайте квартирным ворамНа днях в Рыбинске в микрорайоне Северный ночью были совершены две громкие квартирные кражи. Причём в обоих случаях наглый преступник проникал в квартиры,
  • 02.04.2004 Криминал От «винта»!
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают