вторник 23

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 03 августа 2011

Спасти не успели

В минувшую субботу на Рыбинском водохранилище в районе деревни Бор-Тимонино Брейтовского района утонул член совета директоров казанского «Анкорбанка», генеральный директор ОАО «Промышленный банк» (г. Одинцово-1) сорокашестилетний Борис Бычинский.

 

автор Марина ГРАЧЁВА

 

На собственном катере пятеро друзей приехали из Москвы отдыхать на базу «Заповедный край», в район кордона Бор-Тимонино Дарвин­ского заповедника. Кто-то рыбачил, Бычинский больше купался. Начальник Брейтовского подразделения ГИМС старший госинспектор Геннадий Комаров опроверг версии центральных СМИ о том, что банкир утонул, вывалившись из лодки. Судя по всему, тот был неплохим пловцом. Но, как рассказывали друзья, когда Борис первый раз ушёл под воду, они были рядом и успели его вытащить. Придя в себя, Бычинский вновь прыгнул в воду с катера, плавал и нырял минут сорок в пятидесяти метрах от берега. Когда до него было метров сто, охранник, прихватив спасательный жилет, поплыл в его сторону – мало ли что... До Бориса оставалось метров десять – двадцать, когда тот исчез под водой и не вынырнул. Глубина была небольшая – два с половиной метра, но друзья так и не смогли его вытащить.

В субботу вечером на месте происшествия уже работал отряд водолазов областного поисково-спасательного отряда под руководством Дмитрия Соколова. Поиски оказались безуспешными, но рано утром в воскресенье с первым же погружением водолазы отыскали тело утонувшего. Проведённая экспертиза показала, что он захлебнулся водой. По словам заместителя начальника отделения полиции «Брейтов­ское» Сергея Фадеева, следов насильственной смерти на теле не обнаружено.

По одной из версий, Бычинский был в состоянии алкогольного опьянения, но данных экспертизы пока нет. Ведётся проверка.

 

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают