пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 29 июня 2012

У рыбинского главы будет зам по градостроительству

К шести заместителям главы города Рыбинска добавится ещё один – заместитель по градостроительству. Рыбинский муниципальный совет дал добро на изменения в структуре городской администрации.

 

автор Марина МОРОЗОВА.

 

Необходимость введения этой должности обосновал глава города Юрий Ласточкин. В Рыбинске идёт большое строительство, реконструкция и капитальный ремонт школ, дет­ских садов, спортивных сооружений, дорог, дворовых территорий, исторических зданий. Большой объём строительных работ – в перспективных планах развития города, который инвестирует солидные средст­ва из собственной казны и совершенно справедливо рассчитывает на адекватное соинвестирование бюджетов региона и Российской Федерации. Но право на участие в областных и федеральных программах нужно завоевать, и побеждает тот, кто вовремя сумел подготовить полный объём проектной документации, провести её экспертизу. Кроме того, нужна чётко отлаженная система контроля в столь финансовоёмкой отрасли, как строительство. Все эти полномочия будут объединены под единым руководством заместителя главы администрации по градостроительству – человека компетентного и ответ­ственного.

Депутаты согласились с инициативой главы. Официально имя нового заместителя не называется – до вступления в силу решения совета. Но среди наиболее вероятных претендентов – Елена Федорович, которая возглавляет городской департамент недвижимости.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают