суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 07 октября 2005

Артура Сазонова разыскивает милиция

Бывший заместитель губернатора Ярославской области Артур Сазонов объявлен прокуратурой Гаврилов-Ямского района в местный розыск в связи с расследованием уголовного дела по факту нецелевого использования бюджетных средств в размере 24 млн. рублей.

автор Виктор ФЕДОРОВ

 

Как сообщил газете прокурор Гаврилов-Ямского района Анатолий Дьячков, сейчас ведется расследование уголовного дела о незаконном, по мнению прокуратуры, перечислении в 2003 году 24 млн. рублей из бюджета области региональной некоммерческой организации «Агентство развития муниципальных округов и жилищного кредитования».

– Допрошенные свидетели показали, что Артур Сазонов участвовал в принятии и реализации этих решений, поэтому мы и должны его допросить, – говорит прокурор. – От показаний Артура Сазонова зависит дальнейшее расследование уголовного дела. Однако его местонахождение сейчас нам неизвестно.

В августе 2005 года Артур Сазонов покинул Ярославль и, судя по справкам, отправился на лечение за границу. Чтобы установить его местонахождение, объявлен местный розыск, в ходе которого участковые и оперативники УВД области проверят все возможные места, где он может появиться или проживать. На стенды «Их разыскивает милиция» его фотография не попадет – туда помещают только тех, кто подозревается в совершении особо тяжких преступлений.

– Если Артур Сазонов не будет найден на территории Ярославской области, тогда его объявят в федеральный розыск, – заявил районный прокурор.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают