суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 30 января 2009

Чтоб не последняя!

Первый гражданин 2009 года родился в Пошехонье 17 января. Это Юля – первенец в семье Надежды Алексеевны и Михаила Владимировича Сопшиных. Её появление на свет прошло благополучно, взвешивание дало результат 2 килограмма 750 граммов.

автор Варвара ВАРЛАМОВА

 

Встречать мать и младенца при выписке из больницы отправилась свекровь – Ирина Фёдоровна, потому что папа Юли – Михаил Владимирович был очень занят на работе: он тракторист-машинист на Пошехонской птицефабрике, где Надежда Алексеевна – бухгалтер. А дедушка – Владимир Игоревич дежурил на станции «скорой помощи», он водитель.
Словом, все за рулём, но далеко. Так что мама с дочкой на руках в сопровождении бабушки уже хотела идти до дома пешком, там рядом. Но Ирину Фёдоровну остановил Николай Николаевич Белов – глава администрации городского поселения Пошехонье. Он объяснил молодой неопытной бабушке, что в городе принято приветствовать первого новорождённого в новом году.
К больнице они подкатили в казённом автомобиле. Встретили Надежду Алексеевну с Юлей, вручили цветы, плюшевого медвежонка и костюмчик на вырост. Сфотографировались на память – это будет первый снимок в Юлином фотоальбоме. Потом семейство довезли до дома. Хорошо! Но вот в Москве только за новогоднюю ночь появилось 700 младенцев. Когда же так будет в Пошехонье?

Читайте также
  • 10.01.2013 Новый дом к Новому году Новогодье в Пошехонье совпало с новосельем. На улице Красноармейской в районном центре завершилось строительство нового жилого 24-квартирного дома.
  • 17.11.2012 Без хорошей книги не прожить Сто лет исполнилось Березниковской сельской библиотеке, одной из старейших в Борисоглебском районе.
  • 07.08.2012 Пошехонцы отпраздновали юбилейВ субботу жители Пошехонья отпраздновали 235-летний юбилей своего города. На центральную площадь вышли и стар и млад. С Днём города пошехонцев поздравили многочисленные гости.
  • 04.08.2012 Пошехонье празднует юбилейСегодня жители Пошехонья отпраздновали 235-летний юбилей своего города. На центральную площадь вышли и стар, и млад. С Днём города пошехонцев поздравили многочисленные гости.
  • 26.03.2004 Победитель «Последней мили» Так назывался Всероссийский конкурс на звание лучшего почтальона, объявленный управлением федеральной почтовой связи и редакцией газеты «Россия». Непонятно,
  • 11.06.2003 Да не угаснет искорка надежды В детстве многие девочки хотят стать врачами. У Надежды Плешковой все было не так. В списке ее детских мечтаний медицина не значилась. В девятом классе
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Книга о прошлом и будущемИдея издать книгу о земляках возникла на одном из собраний общества ветеранов войны и военной службы
  • Учитель попал в энциклопедиюЖитель поселка Некрасовское Лев Павлович Знатнов был приятно удивлен, получив из Москвы посылку с энциклопедией
  • Адептам властного захвата(на мотив «Белеет парус одинокий», трагикомично) «Борис Березовский готовит силовой захват власти в России».