среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 21 февраля 2009

Поздравления с праздником

Дорогие земляки! От имени правительства Ярославской области и от себя лично поздравляю вас с праздником - Днём защитника Отечества!
23 февраля мы поздравляем всех военнослужащих ярославского гарнизона, солдат и офицеров воинских подразделений, расположенных на Ярославской земле, курсантов и кадетов высших и общеобразовательных учебных заведений.
Защита рубежей Родины во все времена была первостепенной государственной задачей и священным долгом российских граждан. Мужество, профессионализм, стойкость и патриотизм военнослужащих всегда будут служить надёжной гарантией политической и социальной стабильности нашего государства.
Особые поздравления в этот день хочу адресовать нашим ветеранам. Для нас вы - эталон высокой нравственности, беззаветной любви к Родине и преданности своему народу. Ваше мужество и самопожертвование, готовность отдать жизнь ради спасения страны навсегда останутся для нас ярким примером верности своему гражданскому долгу.
Для многих поколений россиян праздник 23 февраля давно стал всенародным. Поэтому я хочу поздравить и тех мужчин, кто не служил в армии, но защищает мир и покой в своих семьях, являясь надёжной опорой для своих близких.
Искренне желаю всем защитникам Отечества крепкого здоровья, мира, благополучия и дальнейших успехов в ратном и мирном труде.
Сергей ВАХРУКОВ,
губернатор
Ярославской области.

 

* * *

Дорогие друзья! От имени депутатов Ярославской областной думы поздравляю вас с Днём защитника Отечества!
День 23 февраля занимает особое место в почётном ряду государственных праздников. Он согрет чувством искреннего уважения к людям, посвятившим свою жизнь служению Отчизне, к ветеранам Великой Отечественной войны, к тем, кто прошёл школу армейской закалки, и даже к тем, кому ещё предстоит встать в солдатский строй.
Праздник защитника Отечества отмечается в каждом доме, в каждой семье. Эта добрая традиция стала неотъемлемой частью российской жизни.
Наша страна на протяжении долгих лет была сильна мужеством своих воинов, их самоотверженностью, верностью присяге. И в наши дни офицеры и солдаты достойно несут боевую вахту, внося свою лепту в обороноспособность страны. Сегодня в рядах Вооружённых сил проходят службу около четырёх с половиной тысяч молодых ярославцев.
От всей души желаю защитникам Отечества здоровья, удачи во всех начинаниях, веры в свои силы, оптимизма и мужества! Радости и благополучия вам и вашим близким!
Счастья и мирного неба над головой!
Виктор РОГОЦКИЙ,
председатель Ярославской областной думы.

 

* * *

 

Уважаемые ярославцы! Мы в очередной раз отмечаем большой государственный праздник - День защитника Отечества. Эта дата дорога россиянам всех поколений, она знаменует собой высокий патриотизм, верность своей стране, готовность постоять за честь и независимость Родины.
Особую благодарность каждый из нас выражает в этот день нашим Вооружённым силам, их ветеранам и тем, кто сегодня несёт ратную службу. Армия России за всю свою историю по праву заслужила неувядаемую славу, её летопись наполнена многими испытаниями, в которых ковались её доблесть и достоинство.
Поздравляем вас, дорогие земляки, с праздником! Желаем крепкого здоровья, семейного благополучия и большого счастья!
Виктор ВОЛОНЧУНАС,
мэр города Ярославля.
Владимир ГОЛОВ,
председатель
муниципалитета
города Ярославля.

 

* * *

 

Уважаемые моторостроители, дорогие ветераны! Примите самые сердечные поздравления с Днём защитника Отечества!
День 23 февраля занимает особое место в почётном ряду государственных праздников. В этот день мы отдаём дань уважения тем, кому довелось с оружием в руках присягать на верность Отечеству. Этот праздник отмечается в каждом трудовом коллективе, в каждой семье.
Тысячи наших заводчан в самые суровые годы защищали независимость страны, внесли свой вклад в укрепление обороноспособности Родины в мирное время, с честью выполняли свой интернациональный долг, многие и сейчас находятся на боевом посту служения Отчизне.
Доброго вам здоровья, счастья, семейного благополучия, мира и тепла, уверенности в будущем нашего завода, в будущем России!
Виктор КАДЫЛКИН,
генеральный директор
ОАО «Автодизель» (ЯМЗ).

Читайте также
  • 22.02.2008 Поздравления с праздником
  • 22.02.2005 Дорогие друзья! Сердечно поздравляю вас с Днем защитника Отечества! Для всех нас этот праздник – символ патриотизма и мужества, день воинской славы, день армии и флота,
  • 22.02.2005 Уважаемые ярославцы! Праздник День защитника Отечества – особый в числе памятных дат нашей страны.
  • 25.02.2004 Офицеры, мужчины, защитники... ПереклюЧаем каналы
  • 21.02.2004 Праздник защитников Отечества Областной торжественный вечер, посвященный Дню защитника Отечества, прошел вчера во Дворце культуры имени А. М. Добрынина. А 23 февраля в 10 часов торжественная
  • 22.02.2003 Дорогие друзья! В очередной раз мы встречаем большой государственный и поистине всенародный праздник – День защитника Отечества.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают