среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 22 февраля 2008

Поздравления с праздником

автор Соб. инф.

 

Сердечно поздравляю жителей Центрального федерального округа с Днём защитника Отечества!

России многократно приходилось отстаивать свою свободу и независимость, и воинская служба всегда была делом чести, а военные пользовались особым почётом, были примером отваги, мужества, верности долгу. И сегодня мы отдаём дань уважения тем, кто отстоял нашу Родину в годы Великой Отечественной войны, защищал её интересы в локальных войнах и горячих точках.

День защитника Отечества – праздник настоящих мужчин, которые готовы постоять в бою за свою страну, а в мирной жизни каждый день защищать свою малую родину – дом, семью.

Поздравляю всех, кто выполняет высокую миссию: защищает Родину, сохраняет мир и благополучие людей.

Желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, удачи и всего самого доброго.

Георгий ПОЛТАВЧЕНКО,

полномочный представитель Президента Российской Федерациив Центральном федеральном округе.

***

Дорогие земляки! Поздравляю вас с Днём защитника Отечества!

По сложившейся традиции 23 февраля поздравления принимают не только профессиональные военные, но и все, кто своим трудом укрепляет могущество нашего государства. Праздник приобрёл общегосударственный статус, ведь служение Родине во все времена было и остаётся почётной обязанностью сильной половины человечества.

Сегодня по-новому зазвучало слово Отчизна – с особенным чувством гордости за великую страну: благодаря нашим общим усилиям она возрождается к лучшей жизни.

Самые тёплые слова благодарности мы обращаем в этот день к вам, уважаемые ветераны. Вы стояли на страже мира многие десятилетия. И сегодня продолжаете выполнять свой долг: воспитываете молодое поколение, растите достойную смену.

Желаю всем защитникам Отечества здоровья, успехов в труде, семейного счастья, мирного неба над головой.

Сергей ВАХРУКОВ,

губернатор Ярославской области

***

Дорогие друзья! От имени депутатов Государственной думы Яро-славской области поздравляю вас с Днём защитника Отечества!

Россия всегда была сильна мужеством своих воинов, их самоотверженностью, верностью присяге. Новому поколению российских солдат есть у кого учиться доблести и патриотизму.

Уверены, что Российская армия преодолеет все трудности сегодняшнего времени, и новое поколение защитников Родины с честью продолжит традиции, заложенные отцами и дедами.

Главная задача власти – поддержать своих воинов как настоящих, так и ветеранов прошлых войн.

От всей души желаем вам здоровья, бодрости духа, оптимизма и благополучия. Счастья и мирного неба над головой!

Андрей КРУТИКОВ,

председатель Государственной думы Ярославской области.

***

Уважаемые коллеги! Поздравляю вас с Днём защитника Отечества!

Защита Родины во все времена являлась тяжёлой, но неизменно почётной обязанностью каждого мужчины. Поэтому в этот день мы чествуем и тех, кто защищает свою страну с оружием в руках, и тех, кто обеспечивает её обороноспособность надёжной работой в различных отраслях экономики.

Отдельные слова благодарности и низкий поклон нашим ветеранам. Перед вами, отстоявшими свободу и независимость нашей страны, мы все в неоплатном долгу. Дело чести для нас – обеспечить вам достойную жизнь и помнить тот героический подвиг и тяготы войны, которые вам пришлось пройти.

В этот праздничный день желаю вам оптимизма, счастья, уверенности в завтрашнем дне, крепкого здоровья и мирной жизни.

Игорь СОЛОНИКОВ,

заместитель генерального директора ОАО «МРСК Центра» –управляющий директор ОАО «Ярэнерго».

***

Уважаемые земляки-ярославцы, ветераны Вооружённых сил и военнослужащие Российской армии!

Мы отмечаем поистине всенародный праздник – День защитника Отечества. Беречь Родину, её священные рубежи, свободу и независимость страны всегда считалось высоким долгом и почётной обязанностью. И в мирные дни, и в годы суровых военных испытаний наша армия заслужила глубокую признательность россиян, покрыла себя неувядаемой доблестью и славой. Вот почему мы всегда с волнением и гордостью встречаем 23 февраля, отдаём почести павшим героям, чествуем тех, кто сегодня несёт нелёгкую воинскую службу.

Сердечно поздравляем вас, дорогие земляки, с Днём защитника Отечества! Желаем крепкого здоровья, благополучия, мира и счастья в каждой семье!

Виктор ВОЛОНЧУНАС, мэр Ярославля.

Владимир ГОЛОВ, председатель муниципалитета Ярославля.

***

Уважаемые ярославцы! 23 февраля – всенародный праздник, а с недавних пор ещё и «красный день» календаря. Отмечая День защитника Отечества, мы выражаем уважение и благодарность тем, кто с честью выполнил свой воин-ский долг, и тем, кто сейчас находится на боевом посту, оберегая нашу Родину!

Мужество и самоотверженность наших воинов помогали России выстоять в годы самых тяжёлых испытаний. Это праздник тех, для кого слова «Отечество» и «патриотизм» – не пустой звук. Ярославская земля взрастила немало таких сыновей и по праву может ими гордиться.

Армию и энергетику многое объединяет, прежде всего высокая ответственность и строгая дисциплина. От нашей надёжной работы также зависят безопасность и спокойствие миллионов людей, тысяч промышленных предприятий и учреждений социальной сферы. Именно обеспечение надёжности энергоснабжения является одним из главных направлений инвестиционной программы ТГК-2 во всех регионах деятельности компании.

Дорогие ярославцы, воины-защитники! Примите в этот день самые тёплые и искренние поздравления! Сибирского вам здоровья, успехов и благополучия! Мирного неба над головой, счастья и крепкого тыла!

Андрей ВАГНЕР,

генеральный директор ОАО «ТГК-2».

***

Уважаемые ярославцы! Поздравляю вас с Днём защитника Отечества! В этом году исполняется 90 лет с момента, когда дата 23 февраля стала символом боевой славы и преемственности поколений наших воинов.

Этот праздник по праву занимает почётное место в ряду самых любимых государственных праздников и заслужил быть «красным днём» календаря. В этот день мы выражаем глубокую признательность всем, кто отдал жизнь служению Отчизне, кто стоит сегодня на страже её суверенитета и безопасности.

Я выражаю глубокую признательность всем защитникам Отечества, которые по зову сердца и с чувством долга служат ради укрепления обороноспособности Родины, кому дороги интересы страны и благополучие её граждан.

Ещё предстоит многое сделать, чтобы укрепить нашу армию, чтобы она отвечала требованиям времени и по-прежнему была надёжным щитом нашей Родины. Для этого необходимо, чтобы каждый из нас добросовестно трудился. Ярославские теплоэнергетики делают всё возможное для защиты энергетической безопасности города и региона, для повышения качества и надёжности энергоснабжения.

Дорогие ярославцы, желаю вам в канун праздника доброго здравия, благополучия, мирного неба над головой и успешной работы во благо России!

Анатолий Голуб,

управляющий директор главного управленияОАО «ТГК-2» по Ярославской области.

***

Дорогие ярославцы! Праздник 23 февраля неоднократно менял своё официальное название, но неизменным оставалось его глубинное содержание. В этот день мы с благодарностью вспоминаем о всех, кто готов по зову сердца защитить Родину от любой угрозы. Именно таких людей – самоотверженных и бескорыстных – мы хотим видеть в военной форме Российской армии. Армии, которая на протяжении многих столетий снискала себе славу справедливой, народной и непобедимой.

Уверен, что самые трудные времена у воинов России позади. Невзгоды мирного времени последних двадцати лет стали для военнослужащих испытанием, которое и иная война не предложит. Сегодня государство и общество, очнувшись от идеалистических доктрин, вновь осознали историческое значение для России её двух главных союзников – армии и флота.

И сегодня мы, наблюдая возрождение ратной доблести, поздравляем солдат и матросов, офицеров и мичманов, а также будущих воинов! С праздником, защитники Отечества! Мира и благополучия вам и вашим семьям!

Анатолий ЛИСИЦЫН,

депутат Государственной Думы РФ.

Читайте также
  • 21.02.2009 Поздравления с праздникомДорогие земляки! От имени правительства Ярославской области и от себя лично поздравляю вас с праздником - Днём защитника Отечества!23 февраля мы поздравляем
  • 22.02.2005 Дорогие друзья! Сердечно поздравляю вас с Днем защитника Отечества! Для всех нас этот праздник – символ патриотизма и мужества, день воинской славы, день армии и флота,
  • 22.02.2005 Уважаемые ярославцы! Праздник День защитника Отечества – особый в числе памятных дат нашей страны.
  • 25.02.2004 Офицеры, мужчины, защитники... ПереклюЧаем каналы
  • 21.02.2004 Праздник защитников Отечества Областной торжественный вечер, посвященный Дню защитника Отечества, прошел вчера во Дворце культуры имени А. М. Добрынина. А 23 февраля в 10 часов торжественная
  • 22.02.2003 Цветы героям Торжественный вечер и праздничный концерт во Дворце культуры моторостроителей открыли вчера в Ярославле череду мероприятий, посвященных государственному
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают