пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 30 июня 2011

Рыбинские судостроители остались без заказа из-за войны в Ливии

Война в Ливии и поддержанные Россией санкции ООН, запрещающие поставки воюющей стране всех видов вооружения и военной техники, привели к тому, что «Вымпел» потерял подписанный в прошлом году контракт на поставку ракетных катеров для ливийских военно-морских сил.

автор Марина Морозова

 

Рыбинские судостроители считали его одним из самых ответственных в истории предприятия. Контракт обещал загрузку на четыре года вперед, для того, чтобы начать производство судов, вооруженных противокорабельными и зенитными ракетами и крупнокалиберным стрелковым оружием, «Вымпел» планировал принять на работу четырехсот специалистов и организовать обучение ливийских экипажей. Сегодня предприятие ведет модернизацию существующих мощностей и готовится к освоению новых технологий с ипользованием композитных материалов. Судостроители серьезно  рассчитывают на то, что «Вымпел» станет участником большой российской программы модернизации оборонной отрасли, на реализацию которой планируется выделить 2 триллиона рублей.

Подробности читайте в одном из ближайших номеров газеты "Северный край".

Читайте также
  • 22.06.2012 Расширяя горизонты 29 июня состоится годовое Общее собрание акционеров «Газпрома», на котором будут подведены итоги деятельности крупнейшей россий­ской компании в минувшем году.
  • 23.03.2012 Рыбинские снегоходы для Черногории В Рыбинске побывал посол Черногории в Россий­ской Федерации Миодраг Колевич. Цель его визита – знакомство с предприятием ОАО «Русская механика»
  • 06.07.2011 «Вымпел» остаётся на плаву Казалось бы, где Рыбинск, а где Ливия. Но именно рыбинские судостроители заинтересованы в том, чтобы в далёком североафриканском государстве как можно скорее наступил мир.
  • 26.08.2010 Началась серийная поставка В ОАО «НПО «Сатурн» состоялась отгрузка первого серийного двигателя SaM146, предназначенного для первого серийного самолёта «Сухой СуперДжет100».
  • 16.10.2009 Судостроители выполнили госзаказ точно в срокВчера на Ярославском судостроительном заводе торжественно сдана плавучая насосная станция. Её очень ждут в Волгоградской области на Каширском и Краснослободском водных трактах.
  • 24.01.2003 Глава вниманием не обделит Рыбинская администрация открыла серию рабочих визитов на промышленные предприятия округа, и первой стала встреча на судостроительном объединении "Вымпел".
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают