суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментарии: 1

четверг, 30 июня 2011

Купола над Лахостью

Вознесенский храм в селе Лахость Гаврилов-Ямского района Ярославской области увенчали купола, которые изготовил и установил за свои деньги частный предприниматель Виктор Салунин.

автор Татьяна Киселёва

 

За два года, что шли восстановительные работы, лахостский меценат сделал много: покрыл железом крышу, вставил новые окна и двери, настелил полы и даже организовал народ на субботники. Конечно, и денег все это потребовало немалых, ведь на одно только укрепление выщербленных стен ушло семнадцать тысяч штук кирпича.

- Сумму называть не хочу, - уходит Салунин от прямого ответа на вопрос о затратах на благотворительность, - могу сказать лишь одно: пока она обошлась мне примерно в два с половиной «Лендкрузера-Прадо». Хотите – считайте. Но если нужно будет, вложу еще столько же.

Подробности об этом событии и о дальнейших планах мецената читайте в ближайших номерах "Северного края".

Читайте также
  • 06.04.2012 Музы наградят меценатовПока власть предержащая размышляет, как облегчить миссию поддержки культуры и искусства меценатам, потенциальным инвесторам и спонсорам, до сих пор не
  • 20.07.2011 Спустя полвека храм вновь увенчали купола Вознесенский храм в селе Лахость Гаврилов-Ямского района увенчали купола, которые изготовил и установил за свои деньги частный предприниматель Виктор Салунин.
  • 02.02.2011 «Снежинка Лахости» не тает В селе Стогинском Гаврилов-Ямского района состоялись традиционные соревнования «Снежинка Лахости».  
  • 11.11.2006 Знакомый и неизвестный ВахромеевМузей истории города готовится к Вахромеевским чтениям. Они откроются в первых числах декабря и напомнят ярославцам об уникальной личности – Иване Александровиче Вахромееве.
Комментарии

Николай Лукьянов | 03.10.2011 в 23:20 | ответить0

Хочется сказать огромное спасибо всем кто смог с таким душнвным зовом и пониманием придти на помощь к Храму на Лахости и его обители, столь святому и намоленному столетиями Храму.
Низкий Вам поклон!!!
С уважением и признанием, Николай

 

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают