Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, воскресенье, 15 января 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/13/58745/

Назван второй партийный кандидат в мэры Ярославля

рубрика: !Новости
Автор: Иван РЫБИН

В Ярославле продолжается кампания выдвижения кандидатов в мэры города. Вчера вторым партийным кандидатом был назван активист ЛДПР Алексей Молодцов.


Алексей Александрович Молодцов - генеральный директор ООО "ПромТехРесурс" - был выдвинут на пост мэра Ярославля в субботу, 14 января, на конференции регионального отделения партии. Он будет первым кандидатом, которому не нужно собирать подписи избирателей в свою поддержку.

Напомним, до сих пор лишь одно региональное отделение - партии "Яблоко" - представило в горизбирком документы о выдвижении на пост мэра своего представителя. Это юрист Владимир Зубков. Однако ему подписи собирать нужно, поскольку у "Яблока" нет фракций ни в Госдуме РФ, ни в областной думе.

В понедельник на заседании регионального политсовета должен быть назван кандидат в мэры от "Единой России". Сейчас обсуждаются три реальных претендента - действующий мэр Виктор Волончунас, его первый зам Сергей Ястребов и замминистра спорта Олег Рожнов - уроженец Ярославля, в 90-е годы несколько лет проработавший в ярославском управлении налоговой полиции, а затем сделавший блестящую карьеру в Москве.

На следующей неделе назовут своего кандидата "Справедливая Россия" и "Патриоты России". Скорее всего, им станет бывший замгубернатора и бывший депутат областной думы предприниматель Вячеслав Блатов.

Ярославские коммунисты имя своего кандидата (если он вообще есть) пока держат в тайне.

Среди уже подавших в горизбирком документы восьми претендентов семеро - самовыдвиженцы.

О претендентах на пост мэра Ярославля читайте:

http://www.sevkray.ru/news/13/58679/

http://www.sevkray.ru/news/13/58680/

http://www.sevkray.ru/news/13/58682/

http://www.sevkray.ru/news/13/58685/

http://www.sevkray.ru/news/13/58690/

http://www.sevkray.ru/news/13/58708/ 

http://www.sevkray.ru/news/13/58741/ 

Комментарии