вторник 23

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 18 апреля 2012

За многолетние труды на благо Угличской земли

В Светлую Седмицу Епископ Рыбинский и Угличский Вениамин совершил Божественную литургию в Воскресенском мужском монастыре города Углича.

автор Ирина КОРАБЛЁВА

 

К празднику Святой Пасхи Христовой Владыка Вениамин удостоил наград духовенство Угличского благочиния и насельников монастыря. Архиерейскую Грамоту Владыка вручил Элеоноре Шереметьевой (на снимке) – за многолетние труды на благо Угличской земли и ее жителей и огромную поддержку храмов и монастырей. Архиерейскую Грамоту также получила Надежда Сельская за уникальную систему воспитания, разработанную в приюте для девочек Алексеевского монастыря.

Читайте также
  • 29.12.2012 Читатели не хотят расставаться с любимой газетой И в предновогодние, слегка суматошные дни, когда отовсюду явственно потянуло свежей хвоей и цитрусовыми, ярославцев продолжает не на шутку волновать судьба нашей газеты.
  • 24.11.2012 Юбилейный колокол для Романовских торжеств В Тутаеве на колокололитейном заводе Николая Шувалова продолжаются работы по отливке юбилейного тысячепудового колокола для московского Новоспасского ставропигиального монастыря.
  • 08.11.2012 Покровский храм увенчали куполом На Покровском храме Казанского монастыря в Ярославле продолжаются реставрационные работы.
  • 23.06.2006 Конфликт на земле монастырскойВ Казанский женский монастырь пришла беда. Часть древней монастырской ограды 1766 года – каменную стену размером семь на четыре метра – разрушили, даже
  • 20.08.2003 Что писал "Северный край" 100 лет назад «ДРЕВНОСТИ Ярославской губернии» – свой труд, над которым работал около 10 лет, И. А. Тихомиров представил на очередном заседании Ярославской ученой архивной комиссии.
  • 14.08.2003 Крестный ход по земле Ярославской Крестный ход «Крестом осеняя землю Ярославскую» движется сейчас к Ярославлю с четырех сторон области. В общей сложности паломники пройдут около 600 километров.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают