Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, среда, 27 июня 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/13/60593/

Праймериз в Ярославле: туры седьмой и восьмой

рубрика: !Новости

Ещё два тура праймериз – предварительного народного голосования по определению претендентов от ОНФ и «Единой России» для выдвижения кандидатов в депутаты муниципалитета – состоялись в Ярославле в понедельник и вторник. Выборщики определялись по претендентам на выдвижение в округах №1, 4 и 5 Дзержинского района и №12 Красноперекопского района.


В Дзержинском районе стоит отметить низкую явку на мероприятие самих выборщиков: из 60 человек в голосовании приняли участие чуть более половины. Это определило и низкие показатели самих претендентов. Так, в партийном списке по 1-му округу, набрав всего навсего 12 голосов из 31 возможного, победила помощник депутата ГД РФ, координатор Региональной общественной приемной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А. Медведева Ирина Владимировна Власова. Она принимает участие во всех турах праймериз, но ранее набирала от 0 до 6 голосов. На втором месте здесь генеральный директор ЗАО «Желдорстой», действующий депутат муниципалитета г. Ярославля Алексей Валерьевич Морозов, набравший вообще только 9 голосов в свою поддержку. Впрочем, он участие в праймериз по другим округам не принимал.

По одномандатному округу победил ещё один новичок праймериз – директор ООО ПКФ, депутат муниципалитета г. Ярославля Евгений Александрович Баранов. Его победный результат также очень низкий – 11 голосов из 30 возможных. На втором месте вновь А.В.Морозов – 10 голосов.

По 4-му округу результаты победителей получше: набрав по 17 голосов из 31 в партийном списке победила помощник депутата ГД РФ Оксана Ивановна Попович, по одномандатному округу первым был директор ООО «Ярстройинвест», депутат муниципалитета г. Ярославля Андрей Нургаязович Валиахметов. Вторые места соответственно заняли И.В.Власова с 10-ю голосами и руководитель ЯРП «Фонд «Антитеррор» Владимир Викторович Пшеничников – с 5-ю!

В 5-м округе 16 голосов из 32-х набрала в партийном списке директор МОУ дополнительного образования детей Детско-юношеский центр «Ярославич» Елена Анатольевна Дубовик (ранее она уже делила первое-второе места в 3-м округе) – у неё первое место. На втором с 8-ю голосами О.И.Попович и директор ООО «Итерика» Сергей Святославович Выржиковский, в предыдущем туре также располагавшийся на третьем месте. По одномандатному списку 5-го округа победу одержал директор МУП «Старый город», депутат муниципалитета г. Ярославля Андрей Вячеславович Лихачёв, набравший 18 голосов из 31. Ранее он в праймериз не участвовал, задачу решил с первого раза. А вот завсегдатай праймериз Владимир Иванович Столяров, не добивавшийся ранее высоких результатов, на сей раз доказал, что при ковровом бомбометании шансы поразить цель возрастают: он набрал 11 голосов и стал наконец вторым.

Ещё два завсегдатая праймериз по партийным спискам – Павел Маркович Зарубин и Любовь Евгеньевна Мухина – на сей раз отличиться не смогли, набрав соответственно 4-3-2 и 1-5-0 голосов.

Вчера голосование проводилось только по одному округу – 12-му в Красноперекопском районе. Здесь, в отличие от предыдущего дня, явка выборщиков была высокой – 52 человека из 60. Из 23-х претендентов на выдвижение 18 делали не первый заход, а первые три места в обоих списках заняли новички, причём в одном и том же порядке. Это директор ООО «Мила» и юрисконсульт ООО «Виват» Сохраб Мадатоглы Ибрагимов (по 18 голосов в обоих списках), заместитель начальника цеха №5 ОАО «Славнефть–ЯНОС» Михаил Иванович Пихтов (15 и 16) и главный юрист – член Правления ОАО «Славнефть-ЯНОС» Олег Евгеньевич Ненилин (12 и 11 голосов). Излишне, наверное, говорить, что в восьмой раз были в списках Столяров (1+2), Мухина (2) и Зарубин (0).

Сегодня в ДК «Радий» пройдёт 9-й, предпоследний тур голосования – по 16 и 17-му округам Фрунзенского района. Помимо завсегдатаев праймериз в них примет участие ключевой претендент на мандат депутата – бывший мэр Ярославля Виктор Владимирович Волончунас.

 

 

Полную информацию о ходе праймериз ОНФ и «Единой России» читайте:

http://www.sevkray.ru/news/13/60410/

http://www.sevkray.ru/news/13/60411/

http://www.sevkray.ru/news/13/60418/

http://www.sevkray.ru/news/13/60420/

http://www.sevkray.ru/news/13/60468/

http://www.sevkray.ru/news/13/60489/

http://www.sevkray.ru/news/13/60526/

http://www.sevkray.ru/news/13/60553/