среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 07 сентября 2012

Ярославль вспоминает погибшую команду "Локомотив" (фоторепортаж)

Сегодня в Ярославле с самого утра проходят траурные мероприятия, посвящённые памяти погибшей год назад хоккейной команды "Локомотив".

В Успенском соборе прошли литургия и молебен, которые провёл митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон. На Леонтьевском кладбище, где похоронены члены команды, и в посёлке Туношна - на месте, где упал самолёт, открыты памятники. По Московскому проспекту прошёл "Марш тишины", в котором приняли участие несколько тысяч болельщиков.

   фотограф Анна ЛУКИНА. Вячеслав ЮРАСОВ.

 

Утром память погибших хоккеистов, тренеров, работников клуба почтили ветераны советского и канадского хоккея, 40 лет назад принимавшие участие в суперсерии СССР-Канада. Они возложили цветы к стене "Арены-2000", на которой размещены портреты погибших.

Читайте также
  • 07.08.2012 Я садовником родился Сегодня комиссия городского конкурса «Ярославль в цвету» осмотрит цветники, разбитые на территории Дзержинского района.  
  • 21.05.2011 Украсим День Ярославля цветами и улыбками Пресс-конференцию о предстоящем Дне города-2011 (он пройдёт, как всегда, в последнюю майскую субботу) дал мэр Ярославля Виктор Волончунас. &
  • 30.11.2007 Ярославль в цветуНа Всероссийском конкурсе «Россия в цвету-2007» наибольшее количество призов завоевала ярославская делегация. Первыми наши были не только по числу призовых мест, но и по массовости.
  • 03.12.2002 Всем понемножку День инвалидов в Большом Селе собираются отметить угощеньем и развлекательными мероприятиями.
  • 02.04.2002 Что писал Северный край 100 лет назад О СТАРОМ, ОЧЕНЬ СТАРОМ ЯРОСЛАВЛЕ. Вышел двухтомник сочинений В. В. Селиванова. Есть там и рассказ его отца о пребывании в Ярославле в 1799 и 1800 годах.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают