четверг 18

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментарии: 1

среда, 16 января 2013

Банкрот – это не безнадежно

По сообщению Управления Федеральной службы судебных приставов России по Ярославской области, совсем скоро в нашей стране банкротами могут быть объявлены не только организации, но и частные лица.

 

 

Госдума приняла в первом чтении проект закона о банкротстве физических лиц, работа над которым шла целых 8 лет. Согласно новому закону любой гражданин сможет обратиться в суд с заявлением о собственном банкротстве,  если в течение 3 месяцев окажется не в состоянии погасить долг на сумму, превышающую 50 тысяч рублей.

 У должника теперь появится до 5 лет рассрочки для оплаты задолженности, но о прощении долга, разумеется, речь не идет. Объявить себя банкротом должник сможет не более одного раза в пятилетку. Кстати, в законе есть ещё одна важная оговорка: банк не сможет отнять у клиента в качестве финансовой компенсации единственное жилье и бытовую технику.

    Закон принят только в первом чтении и вступит в силу не ранее конца 2013 года. 

Читайте также
  • 10.01.2013 Распивают хмельной напиток даже на морозе С 1 января вступили в силу отдельные положения федерального закона, приравнивающего пиво к алкогольной продукции и ограничивающего время и место продажи
  • 25.12.2012 Путешествие гавриловямцев в Серебряный век Проверенное веками свойство искусства и красоты согревать душу пришло на помощь гавриловямцам в минувшее воскресенье.  
  • 23.11.2007 Чтобы не рыскали по ночамОбластная Дума приняла в первом чтении предложенные депутатом Петром Губочкиным поправки к закону «О государ­ственном регулировании производства и оборота
  • 23.11.2006 Заседание Госдумы области24 ноября в зале заседаний Государственной думы Ярославской области (Советская площадь, 5, каб. 66) состоится очередное заседание Госдумы Ярославской области четвертого созыва.
  • 19.06.2003 Позвони мне, позвони Государственная Дума РФ приняла в третьем, окончательном чтении новую редакцию закона «О связи». В поддержку документа высказались 388 депутатов при необходимых 226 голосах.
  • 21.06.2002 Закон работать не будет МОСКВА. Закон об альтернативной службе, принятый Госдумой во втором чтении, «к сожалению, пополнит коллекцию законов, о которых говорят: закон есть, но
Комментарии

Гость | 07.02.2014 в 20:25 | ответить0

Ввести во всероссийском масштабе бесплатные кружки по интересам и спортивные секции, доступные каждому, как это было при коммунистах.

 

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают