суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 18 апреля 2012

криминальная хроника

В Рыбинске сотрудники полиции вернули пенсионеру 160 тысяч рублей, похищенные у него преступниками. Месяц назад к пожилому рыбинцу пришла молодая девушка и предложила купить медицинский электронный прибор. Пенсионер достал деньги из места хранения, девушка заметила, где он их хранит, и похитила все деньги – 160 тысяч рублей. Благодаря работе полиции через несколько дней девушку удалось задержать при попытке совершения ещё одной подобной кражи. Деньги у неё были изъяты и возвращены владельцу.

 

В Угличском районе неизвестные, отжав входную дверь, проникли в дом в селе Заозерье и похитили две иконы – «Николай Чудотворец», «12 праздников». Сумма ущерба около 10 тысяч рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении кражи задержан мужчина 1967 г. р. Возбуждено уголовное дело.

 9 апреля около 12.00 в Рыбинске на улице Ворошилова неизвестные женщины цыганской внешности, представившись работниками почты, путём обмана под предлогом обмена завладели деньгами в сумме 35 тысяч рублей пенсионерки 1924 г. р. Приметы подозреваемых: 1. Женщина на вид около 40 лет, рост 160 – 165 см, одета в серый пуховик длиной до колена, на голове белый вязаный платок. 2. Женщина на вид около 20 – 25 лет, худощавого телосложения, рост 160 – 165 см, волосы чёрные, собраны в пучок. Была одета в чёрное пальто. Проводится проверка.

Уважаемые пенсионеры, не открывайте дверь незнакомым людям, не впускайте в квартиру незнакомых людей. Предупреждаем, никакого обмена денег не проводится. Если к вам пришли с таким предложением или под похожим предлогом просят пред­ставить имеющиеся у вас денежные знаки для переписи номеров банкнот, не сомневайтесь – перед вами мошенники, сразу обращайтесь в полицию.

 В ночь на 10 апреля в Ленинском районе Ярославля неизвестные пытались совершить угон автомашины ВАЗ-2107 с проспекта Ленина. Нарядом патрульно-постовой службы по подозрению в совершении преступления задержаны двое мужчин, жители Некрасовского района. Установлена их причастность к совершению кражи 9 апреля вечером из автомашины ВАЗ-2109 в Заволжском районе на проспекте Авиаторов. Проводится проверка.

 13 апреля сотрудниками ОП «Центральный» УМВД России по г. Ярославлю выявлено четыре факта мошенничества. Работница сетевого магазина сотовой связи 1989 г. р. в августе – сентябре 2011 года совместно со своим знакомым 1988 г. р. незаконно оформила кредиты на чужие имена. Ущерб предприятию составил более 90 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

 На улице Магистральной в Ярославле в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержан ранее судимый мужчина 1983 г. р., у которого изъят свёрток с героином весом 8,478 грамма. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение, изготовление наркотиков».

 В Рыбинске в ходе оперативно-розыскных мероприятий на проспекте Батова задержан мужчина 1969 г. р., у которого изъято самодельное стреляющее устройство. В ходе проведения исследования в экспертно-криминалистическом центре УМВД устрой­ство признано огнестрельным. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 223 УК РФ «Незаконное изготовление оружия».

 14 апреля около 19.00 в Рыбинске в подъезде дома на улице Солнечной неизвестный высказывал угрозы убийством мужчине 1967 г. р., демонстрируя при этом предмет, похожий на пистолет. Участковым уполномоченным полиции установлен подозреваемый – безработный мужчина 1990 г. р. Изъята зажигалка в виде пистолета. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью».

Читайте также
  • 22.01.2008 Нарубили на миллион17 января сотрудник Макаровского лесничества недалеко от деревни Ивановское Первомайского района обнаружил несколько десятков спиленных деревьев. Под пилу
  • 24.10.2007 Стакан воды не подалаВ Тутаеве задержан 29-летний мужчина, подозреваемый в убийстве собственной матери. Причиной преступления стал пресловутый стакан воды.
  • 01.03.2007 Гастроль белорусских разбойников27 февраля в Дзержинском районе Ярославля было совершено разбойное нападение. В преступлении подозреваются четверо граждан Республики Беларусь.
  • 15.02.2007 Не ходите, дети, в сауну «гулять»На минувшей неделе в Красноперекопском районном суде в закрытом режиме завершилось разбирательство дела, обвиняемым по которому проходил теперь уже бывший
  • 05.07.2006 Взялся за старое8 июня в ванной комнате дома, расположенного на улице Чкалова, был обнаружен труп мужчины с многочисленными травмами и колото­резаной раной шеи. Подозрение
  • 09.01.2002 Свидетели помогли Как сообщил нам начальник управления уголовного розыска УВД А. Амелькин, по звонкам ярославцев – случайных свидетелей, сыщики накануне праздника Рождества
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают