пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 21 ноября 2012

Незаконный промысел

Как известно, требования законодательства к частным пассажирским перевозкам ужесточились. Для того чтобы заниматься таким видом экономической деятельности, нужно оформлять лицензию. И в результате желающие «побомбить» вечерами оказались вне закона.

автор Вадим ВЕРЕНИН.

 

Однако тех, кто привык к такому виду заработка, законодательное новшество не останавливает. Во всяком случае об этом свидетельствует полицейская статистика.

Сотрудниками правоохранительных органов регулярно проводятся мероприятия, связанные с выявлением такого рода фактов. С октября по ноябрь нынешнего года ими составлено 186 протоколов по фактам правонарушений, связанных с пассажирскими перевозками. Из них – 70 протоколов за осуществление незаконной предпринимательской деятельности по статье 14.1.КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)».

Максимальное денежное наказание для нарушителей – это штраф до 2 тысяч рублей. Кроме того, незаконные действия могут повлечь за собой уголовную ответственность, предусмотренную ст. 171 УК РФ «Незаконное предпринимательство» и ст. 238 УК РФ «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • «Юристы в квадрате» Казалось бы, зачем нужны отдельные юристы в министерстве, где и так большинство сотрудников имеют
  • Из первых рукУМВД России по Ярославской области проводит информационно- профилактическую акцию «Нет –
  • Криминальная хроникаЗа неделю с 12 по 18 ноября 2012 года на территории Ярославской области зарегистрировано 255 сообщений,