суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 20 июня 2012

Шеф полиции из Чехии посетил Ярославль

В мае Ярославль с дружеским визитом посетил руководитель полиции Злинского края Чешской республики Ярослав Ванек. Он посетил УМВД России по Ярославской области, где встретился с руковод­ством управления.

автор Отдел информации и общественных связей УМВД России по Ярославской области.

 

Начальник УМВД генерал-майор полиции Н. И. Трифонов рассказал ему о деятельности органов внутренних дел в Ярославской области, о том, как реформа МВД отразилась на работе ярославских полицейских. Большой интерес Ярослава Ванека вызвал рассказ об использовании технических средств в охране правопорядка.

Главный полицейский Злинского края Чехии посетил центр управления нарядами УМВД России по г. Ярославлю. Там он оценил используемые ярославскими коллегами автомобили, снаряжение, вооружение полицейских. Самого пристального внимания Ярослава Ванека удостоился аппаратно-программный комплекс «Безопасный регион». Господин Ванек внимательно выслушивал все пояснения. В завершение визита чешский полицейский осмотрел экспертно-криминалистический центр УМВД.

– Та работа полиции, которую я видел, очень хорошая. Вы работаете вполне по-европейски. Мне кажется, что вы идёте на шаг впереди преступности. Я восхищён уровнем технической оснащённости. Тем более что этот комплекс «Безопасный регион» создан всего за два года, – сказал Ярослав Ванек. – Я думаю, что у себя на родине буду внедрять похожие технологии. Особенно систему навигации патрульных автомашин с помощью GPS и установку видеокамер в общественном транспорте.

Читайте также
  • 19.07.2012 Успел написать прощальную записку Это произошло 4 июля. Ярослав Щербавский ушёл из дома по каким-то незначительным делам и не вернулся.
  • 10.09.2010 Песня о Ярославле Россия ещё не умолкла, И колокол грозен, как встарь. Года пролетают над Волгой, Не старят они Ярославль. Ах, ты, русская земля, шум дубрав.
  • 06.09.2006 Грандиозные планы юнкоровПо традиции 8 сентября, в Международный день солидарности журналистов, в Ярослав­ском городском центре внешкольной работы (ул. Совет­ская, 17) начинаются занятия школы юнкоров.
  • 03.09.2005 Каким же был Ярослав Мудрый? 9 – 10 ноября в Ярославле состоится коллоквиум, на котором сотрудники ярославских музеев, зарубежные и российские ученые будут говорить о личности и э
  • 06.08.2005 Путешествие в довоенный Ярославль Наш читатель Ярослав Николаевич Прокофьев принес в редакцию необычный подарок – коробку со стеклянными негативами. Чудом сохранились они в семье. На них
  • 10.08.2002 Ярослав прославил Ярославль В четверг поздно вечером в Ярославль из Мюнхена пришла радостная весть: мастер спорта международного класса Ярослав Рыбаков стал чемпионом Европы по прыжкам в высоту.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают