суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 23 мая 2012

Идёт операция «Нерест». Соблюдайте правила рыболовства!

В соответствии с Правилами рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, утверждёнными приказом Федерального агентства по рыболовству 13.01.2009 № 1, установлены запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов Ярославской области:

автор Ответственные за выпуск Олег ТАТАРЧЕНКОВ, Александр ШИХАНОВ.

 

• с 25 апреля по 5 июня – в Рыбинском водохранилище со всеми притоками в пределах административных границ Ярославской области вне мест нереста, указанных в приложении «Нерестовые участки» к Правилам рыболовства «Перечень нерестовых участков, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна;

• с 1 октября по 30 апреля – на зимовальных ямах, указанных в приложении «Зимовальные ямы» к Правилам рыболовства;

• с 20 апреля по 29 мая – в озере Неро;

• с 20 апреля по 9 мая, с 25 мая по 13 июня и с 15 ноября по 24 декабря – в озере Плещеево;

• с распаления льда по 10 июня – в остальных водных объектах рыбохозяйственного значения области, за исключением лова одной поплавочной удочкой с берега с общим количеством крючков не более

2 штук на орудиях лова у одного гражданина вне мест нереста, указанных в приложении «Нерестовые участки» к Правилам рыболовства «Перечень нерестовых участков, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна.

Пользователи, осуществ­ляющие добычу (вылов) водных биоресурсов, виновные в нарушении Правил рыболов­ства, несут ответственность в соответствии с законодатель­ством Российской Федерации.

За незаконную добычу рыбы предусмотрена как уголовная, так и административная ответственность. В Уголовном кодексе РФ это ст. 256 – «Незаконная добыча водных животных и растений», а в Кодексе об административных правонарушениях РФ это часть 2 ст. 8.37 – «Нарушение правил пользования объектами животного мира и водными биологическими ресурсами».

Часть вторая ст. 8.37 КоАП РФ предусматривает админист­ративную ответственность за нарушение правил рыболов­ства или нарушение иных правил добычи (вылова) водных биологических ресурсов. Ответственность для граждан предусмотрена в виде наложения штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей и с конфискацией судна и других орудий лова или без конфискации.

Просим всех любителей-рыболовов соблюдать правила рыболовства!

Читайте также
  • 08.12.2011 Рыбинская рыбачка обратилась к Президенту МедведевуПредседатель Ярославского регионального отделения и сопредседатель Союза рыболовов России Ирина Лебедева обратилась к российскому Президенту Дмитрию Медведеву с открытым письмом.
  • 22.11.2011 Рыбаки выступили в защиту рыбы В минувшее воскресенье 20 ноября ярославские любители рыбалки снова собрались на площади Юности на митинг в защиту рыбаков, рыбы и водоёмов.
  • 07.09.2011 На рыбалку – с фиш-картой? Более полугода рыболовы-любители горячо обсуждают законопроект о любительском и спортивном рыболовстве, который в больших мучениях «рождается»
  • 28.12.2010 Автопром перевёл духУходящий год принёс немало перемен как пассажирам-пешеходам, так и водителям-автолюбителям.  
  • 15.07.2010 Новые правила охоты примут в августе – Документ по новым правилам охоты пока обсуждается, но уже через месяц мы планируем его принять, – заявил  министр природных ресурсов
  • 24.07.2009 Ярославские суда в ценеЯрославль привлёк внимание руководителя Федерального агентства по рыболовству Андрея Крайнего. Он побывал с рабочей поездкой на судостроительном заводе.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают