суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 15 февраля 2008

Миллиарды в бюджет области

Вчера администрация Ярославской области заключила соглашение о сот­рудничестве с ОАО «Пивоваренная компания «Балтика». Документ подписали губернатор Сергей Вахруков и президент компании Антон Артемьев.

автор Анатолий КОНОНЕЦ

 

– Сегодня мы открыли процесс оформления стратегических отношений с основными налогоплательщиками, – заметил по этому поводу Сергей Алексеевич. – ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» является крупнейшим налого­плательщиком региона. Сегодняшнее соглашение позволяет надеяться на получение в течение 2008 года налоговых отчислений в размере 2 миллиардов 200 миллионов рублей. Кроме того, есть основания полагать, что в рамках заключённых договоренностей эта сумма может быть увеличена до двух с половиной миллиардов.

По словам губернатора, область может получить в лице пивоваренной компании и стратегического партнёра по подготовке к празднованию тысячелетия Ярославля. В ближайшее время «Балтика» выберет объект из числа тех, что подлежат реконструкции, и окажет посильную помощь в его модернизации.

Антон Артемьев отметил, что ярославский филиал компании «Балтика» является сегодня одним из самых динамично развивающихся и имеющих самый высокий доход в холдинге. В 2007 году ярославский завод в части производ­ства и продажи пива занял второе место, уступив только головному предприятию из Санкт-Петербурга. В ближайших планах пивоваров – сдача второй очереди солодовенного завода (первая уже функционирует) и, возможно, вложение средств в развитие сельского хозяйства.

– Пока в вашем регионе проблематично выращивать ячмень высокого качества, но кто знает, что будет дальше, – подытожил Антон Олегович. – Климат меняется, и не исключено, что подобная инвестиционная деятельность будет одним из стратегических направлений нашей работы.

До середины марта администрация области предполагает подписать аналогичные соглашения с рядом крупных предприятий и корпораций, налоговые поступления от которых позволят существенно пополнить региональный бюджет.

Читайте также
  • 22.12.2012 Наша экономика – лучшая В сравнении с соседними областями Центрального федерального округа экономика Ярославской области выглядит наиболее предпочтительней.
  • 19.12.2012 Депутаты аплодировали принятию бюджета Вчера областная Дума окончательно утвердила областной бюджет на 2013-й и плановый период 2014 и 2015 годов. Принятие бюджета депутаты традиционно сопроводили аплодисментами.
  • 19.12.2012 Соглашение о сотрудничествеМноголетнее конструктивное сотрудничество УМВД России по Ярославской области и Ярославском региональным отделением Ассамблеи народов России укреплено взаимным
  • 11.12.2012 Спортивные менеджеры без работы не останутся Сегодня в Ярославле состоится подписание соглашения о сотрудничестве между правительством Ярославской области и Россий­ским международным олимпийским университетом (РМОУ).
  • 23.03.2007 Инвестиции в моторостроение«Группа ГАЗ» и администрация Ярославской области подписали соглашение о социально-экономическом партнерстве до 2010 года. Губернатор Анатолий Лисицын и
  • 09.08.2005 Весомый вклад За шесть месяцев 2005 года предприятия НГК «Славнефть» перечислили в консолидированный бюджет Ярославской области 1,067 млрд. рублей.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают