пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 15 февраля 2008

Совет единомышленников

Экономический совет Красноперекопского района, заседание которого состоялось в ОАО «Славнефть-ЯНОС», обсудил ход подготовки Ярославля к 1000-летию. Успехами в развитии инфраструктуры Красноперекопского района в 2007 году и планами на 2008 год поделилась глава территориальной администрации Ольга Ивановна Ильина. В минувшем году много отрадных перемен произошло в социальной сфере района.

автор Андрей СОЛЕНИКОВ

 

– С 2003 по 2007 год, – сообщила Ольга Ивановна, – из 187 дворов района благоустроено 156. В каждом третьем из них установлены детские городки, 13 из них изготовлены за счёт инвесторов – предприятий района. Отремонтировано 177 подъездов и 190 фасадов домов. За два по-следних года расселено 12 ветхих жилых домов, 134 семьи получили благоустроенные квартиры. И сегодня идёт работа по расселению домов, непригодных для проживания.

Красноперекопские школы реально ощутили на себе результаты осуществления национального проекта «Образование». Победителем конкурса стал лицей № 86, активно внедряющий инновационные программы. Он получил государственную под-держку в 1 млн. рублей. Восемь учителей района в 2006 – 2007 учебном году стали обладателями президентских грантов по 100 тысяч рублей.

Ильина поблагодарила за поддержку детских учреждений в ремонтах, приобретении компьютеров, мебели предприятия района. Только ОАО «Славнефть-ЯНОС» оказало в минувшем году помощь школам и детским садам района и города в сумме 2,7 млн. рублей.

Поделилась Ольга Ивановна и планами района на 2008 год. До 2010 года планируется построить 50 жилых домов общей площадью 160 тысяч квадратных метров. В этом году намечено сдать три физкультурно-оздоровительных комплекса, а к тысячелетию города – четыре гостиницы, два универсальных деловых центра («Ярославль–Сити» и «Титов ручей») и новый футбольный стадион, который будет строиться на средства компании «Славнефть» в районе Рабочего сада. Все эти планы трудно реализовать без участия экономического совета района.

– В наше объединение, созданное на абсолютно добровольной основе, входит 50 предприятий и организаций, – отметил председатель совета Вадим Юрьевич Орлов. – Родилось оно не по чьему-то указанию, а из желания вместе решать проблемы района в трудное для страны время вхождения в рынок. С тех пор мы собираемся каждый квартал. Мы считаем непозволительным быть в стороне от тех социальных и экономических задач, которые решает район, в котором живут труженики наших предприятий, и очень дружим с районной админист-рацией, стараемся помогать.

Читайте также
  • 28.12.2012 Подключат уже в начале года  В Угличе филиал Ярославской генерирую- щей компании собирался в декабре переклю- чить потребителей тепла со старой, полувеко- вой мазутной котельной
  • 21.12.2012 Наживаются на ёлках Целая коллегия собиралась в департаменте лесного хозяйства Ярославской области, чтобы обсудить вопрос защиты елей от незаконной рубки.  
  • 13.12.2012 Такой желанный домик в деревнеПожар оставил пожилого человека без крова. Сейчас 69-летняя Ольга Александровна Козлова бьётся во все двери, ищет помощи. Для этого она обратилась и в «Северный край».
  • 14.11.2012 Губернатор определился с первым заместителем Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов предложил кандидатуру Александра Князькова для назначения на пост первого заместителя губернатора. Теперь
  • 14.11.2012 Сомнительная личность – этот Мельгунов С интересом ознакомился с публикацией историка-архивиста Ярослава Смирнова, предлагающего новый Культурно-зрелищный центр назвать в честь А. П. Мельгунова
  • 31.10.2012 Руку жали, провожали... Об итогах весеннего и планах на осенний призыв в Вооружённые силы России рассказал на заседании регионального правительства военный комиссар Ярославской области Николай Сурков.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают