суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 11 ноября 2003

Признательность за верность банку

В Северном банке Сбербанка России уже стало традицией в канун дня рождения старейшего финансового учреждения страны, который отмечается 12 ноября, чествовать самых преданных его вкладчиков. Вот и в этот раз девять жителей со всей области, доверяющих свои сбережения Сбербанку, были приглашены в Ярославль на торжественную церемонию.

автор Андрей СОЛЕНИКОВ.

 

Премию «За верность банку» вручали вкладчикам из числа тех, кто обслуживается в Сбербанке более 30 лет. – Я получил приглашение на торжество, но премия и тем более ее приличный размер были для меня настоящим сюрпризом, – сказал рыбинский судостроитель Александр Труханов. – Она тем более оказалась кстати, что чествование вкладчиков совпало с моим юбилеем, 65-летием. Первый вклад Александр Васильевич сделал с большой премии еще в 1961 году. Судосборщикам хорошо платили, но для крупных покупок – мебели, телевизоров, холодильников – деньги нужно было и тогда откладывать не один месяц. Валентина Данилова, в прошлом работница прокуратуры из Ярославля, вспомнила, что в 1958 году положила на счет сразу 500 рублей – страховую премию Госстраха. С тех пор банк был ее надежным помощником. А теперь у нее и внук имеет свой вклад в Сбербанке. Внуку на совершеннолетие подарила сберкнижку с вкладом Валентина Кондырева – бывшая работница архитектурного управления из Данилова. Более 40 лет назад вклад, внесенный на ее имя родителями, выручил Валентину Васильевну в первые дни ее замужества. Она купила мужу пальто. Родительский вклад Кондыревы затем восстановили, и с тех пор всегда пользовались услугами Сбербанка. Вручая старейшим вкладчикам банка премии, цветы и благодарственные письма, Председатель Правления Северного банка Сбербанка России Владимир Рыбин назвал впечатляющую цифру. Оказывается, у жителей области в Сбербанке 2,5 миллиона счетов – почти вдвое больше, чем численность населения. Дело в том, – пояснил он, – что банк постоянно увеличивает и разнообразит виды вкладов, так что на каждого вкладчика приходится несколько счетов. При этом банк осознает свою ответственность перед клиентами и гарантирует сохранность средств и их приумножение. Все его вкладчики могут быть уверены, что деньги, доверенные банку, служат на благо развития региона и страны. Традиционный лидер на рынке розничных банковских услуг, Сбербанк неизменно демонстрирует стабильность, финансовую устойчивость, исполнение всех обязательств перед клиентами. Встреча с вкладчиками завершилась непринужденной беседой за праздничным столом. Акции чествования вкладчиков с вручением наград «За верность банку», приуроченные к годовщине Сбербанка России, прошли и в других областях: Вологодской, Костромской, Ивановской и Архангельской, обслуживаемых Северным банком.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают