четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 08 апреля 2008

Всех Скорбящих Радость

В минувшую субботу, когда Православная церковь поминала всех от века почивших христиан, в Ярославле прошло освящение храма «Всех скорбящих Радость и Взыскание погибших». Он находится на Чурилковском кладбище города и построен на средства одной из бывших жительниц Ярославля, чьи родственники покоятся в Чурилкове. Женщина эта, в соответствии с Евангельской заповедью о тайном творении добра, не оглашает своего имени. Однако ей благодарны все, кто теперь сможет, придя на кладбище, заглянуть в храм, помянуть в нём своих близких. Чин освящения совершил архиепископ Ярославский и Ростовский Кирилл.

автор Анна СИМОНЕНКО

 

Вообще-то службы здесь идут уже год, с прошлой Пасхи. Но работы все это время продолжались. Не окончились они и сейчас, в частности по обустройству иконостаса.

Храм этот строился, можно сказать, всем миром. Сруб для него привезен из Чухломы, бригада чухломских плотников собирала его в Ярославле. А вот главки и кресты ставила бригада из Александрова, та, что работала над сооружением храма в Видяеве, в память о погибших подводниках «Курска».

Читайте также
  • 11.01.2013 Окунитесь в иордань в праздник Крещения Господня! 19 января православный мир отмечает праздник Крещения Господня.  В Ярославле будет  семь крещенских прорубей - иорданей, вырубленных в форме креста.
  • 05.12.2009 Таинство рождения храмаК освящению главного своего храма готовится Казанский монастырь Ярославля. Оно пройдёт здесь завтра.
  • 10.06.2009 Второе рождение Троицкого храмаВ праздник Дня Святого духа архиепископ Ярославский и Ростовский Кирилл совершил чин освящения Троицкого храма в левобережной части Тутаева. Построенный
  • 01.04.2006 Радость среди постаС радостью восприняли прихожане брагинского храма «Нечаянная радость» и его настоятель отец Михаил Смирнов сообщение о том, что на первом заседании попечительского
  • 11.11.2005 На пепелищеВ воскресенье, 6 ноября, в Брейтове был престольный праздник – во имя иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радость». Еще утром 29 октября в селе стояла
  • 20.08.2002 Плоды лета 19 августа, по старому стилю 6-го, на Руси издавна отмечается один из великих и почитаемых православными людьми праздников - Преображение Господне, именуемый также Яблочный Спас.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают