четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 15 июля 2008

На «Автодизеле» работать комфортно

На ярославском моторном заводе «Автодизель» «Группы ГАЗ» традиционно уделяется большое внимание улучшению производственно-бытовых условий рабочих. В соответствии с коллективным договором и соглашением по улучшению условий труда с профсоюзным комитетом работников автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения ОАО «Автодизель» на 2008 год администрация завода в первом полугодии уже направила на решение этих задач 11 миллионов рублей, что значительно превысило соответствующий уровень прошлого года.

автор Полина АРБАТОВА

 

Доставшиеся предприятию в наследство от советских времён неблагоустроенные раздевалки и душевые с устаревшим инвентарём сегодня уходят в прошлое. В текущем году в соответствии с современными нормами цивилизованного производства были отремонтированы и приведены в порядок гардеробы, душевые и санузлы в прессовом, агрегатном и литейном цехах, цехах серого чугуна, коленчатых валов и корпусных деталей и инструментальном производстве. Завершён монтаж современной вытяжной вентиляции от плавильных печей в литейном цехе № 2. Для работников агрегатного цеха начала работать новая столовая-раздатка. В целом по предприятию количество сотрудников, регулярно посещающих столовые, увеличилось за последнее полугодие с 5800 до 7300 человек.

В общей сложности за первое полугодие руководство «Автодизеля» предоставило в распоряжение трудящихся отремонтированные бытовые помещения общей площадью 4708,6 м2. Итогом целенаправленной деятельности администрации «Автодизеля» в этом году стало улучшение условий быта для более чем трёх тысяч работников предприятия. Обновлённые бытовые объекты получили одобрение рабочих.

Перечисленные изменения являются частью обширной программы улучшения бытовых условий, реализуемой руководством «Автодизеля» в каждом структурном подразделении предприятия. До конца текущего года планируется освоить дополнительно 8 с половиной миллионов рублей на благоустройство бытовых помещений в литейных цехах, кузнечном и прессовом производстве, а также в службах и отделах завода.

Читайте также
  • 27.11.2012 Трагедия на дороге Ярославль – Любим Тяжёлое ДТП произошло 24 ноября на 77-м километре автодороги Ярославль – Любим.
  • 27.11.2012 Планету – людям! Вот простой ответ на вопрос, почему на земле так много людей: потому что только человек научился выживать едва ли не в любых условиях. Ну да, крокодилы
  • 21.07.2010 С заботой и вниманием к ветеранам До конца этого года в Ярославской области почти две тысячи ветеранов Великой Отечественной войны улучшат свои жилищные условия. Такова оценка реализации
  • 27.10.2006 Троих осчастливятКонкурс муниципальных программ по строительству жилья молодым семьям принес Пошехонскому району в текущем году два свидетель­ства на получение субсидий.
  • 01.08.2006 Пятьсот квартир – к концу годаКак сообщил в понедельник газете заместитель губернатора области по экономике Вячеслав Блатов, в регионе принята двухлетняя программа помощи гражданам,
  • 14.05.2005 Лишних людей на «Автодизеле» нет Сегодня наш Ярославский моторный – по-прежнему флагман отечественного дизелестроения. У нас свои заказчики, потребители, и спрос на продукцию марки ЯМЗ
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Отравление спиртным В поселке Дорожный Ярославского района обнаружен труп неизвестной женщины, отравившейся этиловым спиртом.
  • За лиру и фото Первомайские учащиеся добились успеха на третьем областном экологическом фестивале школьников.
  • Защитим себя сами В Ярославле ежегодно с 15 апреля по 5 июня проводятся всероссийские Дни защиты от экологической опасности.