четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 06 сентября 2008

Живём хорошо, но мало

Хорошую новость сообщили специалисты Ярославльстата: в области увеличивается ожидаемая продолжительность жизни населения. В 2007 году она составила 67 лет – на четыре года больше, чем в 2003 году, и на один год по сравнению с предшествующим годом. Продолжительность жизни мужчин выросла за этот период на 4,6 года и составила 60,4 года. Для женщин она увеличилась только на 2,4 года, но при этом осталась намного больше, чем для мужчин – 73,8 года.

автор Егор УГЛОВ

 

В сельской местности ожидаемая продолжительность жизни населения на 3,5 года ниже, чем в городе (64,1 года против 67,6), при этом у мужчин разница поч-ти та же: 61 год в городских поселениях и 57,6 в сельских, у женщин существенно меньше – 74,1 и 72,2 года.

Но несмотря на столь оптимистичную статистику, ярославцам рано бить в ладоши: величина ожидаемой продолжительности жизни населения нашей области ниже, чем в среднем по Центральному федеральному округу России, на 1,1 года, в том числе мужчин – на 1,7, женщин – на 0,8 года.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают