пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 16 октября 2007

Углич останется промышленным

Промышленность всегда занимала и будет занимать лидирующие позиции в Угличе – таков был главный итог совещания, которое провел здесь с руководителями предприятий и предпринимателями заместитель губернатора Василий Данилов.

автор Татьяна ВЛАДИМИРОВА

 

Промышленность всегда занимала и будет занимать лидирующие позиции в Угличе – таков был главный итог совещания, которое провел здесь с руководителями предприятий и предпринимателями заместитель губернатора Василий Данилов.

В промышленность идет бизнес, в том числе малый – оживление налицо, но, как было отмечено, темпы его пока не удовлетворяют. Нужны новые производства, расширение действующих. Среди тех, кто развивается хуже, чем мог бы, – сырзавод, он далеко не полностью использует свои возможности, в производство вкладывает мало. Чтобы быть на плаву, не обойтись без постоянной модернизации.

Налоговые отчисления идут не в район, но район прямо заинтересован в новых рабочих местах, в социальных проектах предприятий, от которых зависит жизнь угличан.

В качестве положительного примера был назван «Угличмаш», где много делается для людей. Не осталась в стороне судьба когда­то градообразующей «Чайки». При всей драматичности процесса (банкрот­ство, массовые увольнения) самое болезненное, похоже, позади. Поставлена цель, чтобы в процессе распродажи корпусов они сразу использовались для производственных целей. При том, что большая часть бывших работников трудоустроена, 227 человек еще не нашли себе места.

Заместитель губернатора договорился с районным руководством и промышленниками о создании обучающих центров на базе местного политехникума и об установлении постоянного канала связи для решения самых острых проблем. Со своей стороны предприниматели пожаловались, что не могут участвовать в ряде областных проектов из­за того, что для этого требуется слишком большой пакет документов. Они попросили упростить эту про­цедуру. Василий Данилов обещал подумать, а для начала прислать консультантов.

Читайте также
  • 19.12.2012 Встретимся на Углече ПолеВ Художественном музее состоялась презентация журнала «Углече Поле». Полноценный толстый краеведческий журнал выглядит по-столичному, и трудно
  • 03.07.2008 В Угличе было интересноТаково общее мнение участников состоявшегося здесь выездного заседания координационного совета по малому и среднему предпринимательству при губернаторе области.
  • 08.12.2005 На улице Ярославской дают подаркиВ Угличе открылся новый торговый центр. На фоне других подобных явлений, которые в городе не редкость, это неожиданно стало целым событием.
  • 11.12.2004 УЕЗДНЫЕ ХРОНИКИ Неделя предпринимателя
  • 01.07.2004 Решили дружить фирмами Предприниматели всего Углича, объединяйтесь! Такой лозунг был бы вполне уместен на состоявшемся общем собрании деловых людей города.
  • 17.01.2003 Встречное движение На заседании за «круглым столом» встретились чиновники администрации Угличского муниципального округа и представители промышленных предприятий, которы
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают