среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 24 апреля 2009

Экспедитор приведёт груз в порядок

Несмотря на мрачные прогнозы о том, что кризис продлится несколько лет, в апреле российская промышленность показала рост. Увеличились показатели обрабатывающей отрасли, строительства, сельхозпроизводства и многих других. Растёт производство товаров - значит, растёт потребление, следовательно, увеличиваются и объёмы перевозок. Если в зимние месяцы крупные перевозчики, такие как железная дорога или автоперевозки фурами, зафиксировали серьёзное снижение объёмов груза, то теперь они надеются на постепенное восстановление докризисных объёмов. Впрочем, резкое уменьшение количества перевозимых грузов наблюдалось далеко не у всех. Перевозчики, занимающиеся сборными грузами, отметили лишь небольшое сезонное снижение. О причинах этого мы спросили у специалиста - директора филиала «Первой экспедиционной компании» («ПЭК») в Ярославле Игоря Владимировича НАГУЛЯКА:

автор Алексей ВАСИЛЬЕВ

 

- Нынешний кризис ударил в основном по крупным производителям. Серьёзные проблемы испытывают металлурги, строители, производители автомобилей и сельхозтехники. Соответственно, вслед за ними пострадали те перевозчики, которые специализируются на крупных грузах. Наша компания изначально создавалась для перевозки сборных грузов, поэтому даже в кризис мы открывали новые филиалы и направления.
Сборные грузы - это не только небольшие партии разнообразного товара для малого бизнеса. Это и нестандартный или негабаритный груз, в случае перевозки которого целой фурой пришлось бы платить за огромный объём воздуха.
- Отличие компаний, специализирующихся на сборных грузах, - продолжает директор филиала, - в том, что мы берём плату только за вес и объём непосредственно груза. Остальное - забота наших специалистов, которые по отработанным за много лет схемам рассчитают, как максимально удобно и быстро доставить груз заказчику. Слово «экспедиция» в переводе с латыни недаром означает «приведение в порядок». Экспедиторы всегда посоветуют, как лучше упаковать груз, в любой момент сообщат о его статусе и проинформируют о доставке. Разумеется, их ответственность полностью застрахована.
В Ярославле перевозкой сборных грузов занимается не так много компаний.
- Хотелось бы обратить внимание ваших читателей на необходимость ответственного выбора перевозчика. И мы, и наши уважаемые конкуренты - на виду, существуем много лет и намерены работать на этом рынке ещё долго, - отмечает директор. - Сосед на «Газели», который, возможно, назовёт более низкую цену, не отвечает ни за что - ни за сохранность, ни за сроки. Поэтому подобная «экономия» может обернуться очень серьёзными потерями.
По словам директора, экспедиторы в первую очередь видят свою миссию в том, чтобы соединять продавца и покупателя.
- В наш век Интернета и высоких технологий бывает, что бизнесмену проще найти партнёра за тысячу километров, чем в родном городе. И если договориться можно и по телефону, и по электронной почте, то способов мгновенной доставки товаров пока не изобрели. Наша задача - сделать это максимально быстро и качественно, - резюмирует директор.

Читайте также
  • 23.11.2012 Весь пассажирский транспорт будет с тахографами С 1 января будущего года фирмы, занимающиеся пассажирскими перевозками, обязаны оснастить подвижной состав средствами спутниковой навигации ГЛОНАСС и устройствами
  • 15.11.2012 От Москвы до Ярославля – за два часа семь минут Сократить время в пути по железной дороге от Ярославля до Москвы до 2 часов 7 минут – такую задачу поставил губернатор Ярославской области Сергей
  • 17.10.2012 «Шашечки» выступают против «бомбил»31 августа 2011 года, ровно за день до начала выдачи разрешений на перевозку пассажиров, во Дворце молодёжи состоялся первый региональный съезд таксистов.
  • 15.08.2012 Борьба с нелегальными перевозками В связи с изменением законодательства в отношении частных транспортных перевозок сотрудники полиции Ярославской области постоянно проводят мероприятия
  • 11.07.2012 Нас могут лишить электричек В Ярославской области в ближайшее время не исключено полное или частичное прекращение перевозки пассажиров пригородными электропоездами. Об этом заявил
  • 27.12.2011 Рейсы из «Туношны» станут регулярными 23 декабря подписано трёхстороннее соглашение между правительством Ярославской области, ОАО «Аэропорт «Туношна» и ОАО «Авиакомпания «Полёт».
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают