суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 13 сентября 2002

Что-то стало холодать...

Поселок Приволжский Некрасовского района второй год живет по программе энергоресурсосбережения. От самих жителей тут ничего не зависит: уповая на строителей, они ждут окончания газификации домов.

 

В прошлом году она была проведена в многоэтажной части застройки, в нынешнем ее нужно завершить: подвести газ в 142 квартиры одноэтажной части. Центральный газопровод уже проложен, теперь рабочие заняты "внутрянкой": устанавливают трубы, краны, арматуру в квартирах, подключают плиты, котлы и счетчики. В 24 квартирах уже все сделали, в 12 - почти сделали. А жильцы остальных боятся, что встретят зиму без отопления. В прошлом году приволжцев подстраховывала поселковая котельная, работавшая на мазуте: она отапливала те дома, куда газ не успели подвести. В нынешнем году ее решено не раскочегаривать, мазут не завозить - газа дожидаться. Но работы пошли не в том темпе: подрядчики ждали расчета за выполненное в прошлом году и развернулись как следует лишь в середине лета.

На заседании районного штаба по подготовке к зиме были оглашены цифры: областной бюджет выполнил объем финансирования работ в Приволжском на 47 процентов, некрасовский муниципальный бюджет - на 52 процента. При том, что из областного денег должно поступать больше - оттуда оплачивается две трети объема работ. Прошлогодний опыт бросает приволжцев в дрожь: в том сезоне последние квартиры подключали к газу уже в декабре.

Читайте также
  • 10.01.2013 Новый дом к Новому году Новогодье в Пошехонье совпало с новосельем. На улице Красноармейской в районном центре завершилось строительство нового жилого 24-квартирного дома.
  • 27.12.2012 «Резиновым квартирам» придёт конец На заседании антитеррористической комиссии обсудили проблемы контроля миграции в Ярославской области.  
  • 19.12.2012 Запасы топлива в нормеЗапасы угля и мазута топочного на 1 декабря 2012 г. составляли соответственно 84,2 и 44,3 тыс. тонн. По сравнению с аналогичной датой предыдущего года
  • 29.11.2012 На радость ветеранам В Ярославской области продолжает реализовываться федеральная программа поддержки ветеранов Великой Отечественной войны, в рамках которой осуществляется
  • 24.11.2012 Полиция бессильна, когда законодатель беспомощен  В июле 2012 года в Дзержинский отдел полиции УМВД России по городу Ярославлю мной было подано заявление (талон-уведомление № 3134) о том, что Анастасия К.
  • 10.03.2006 Заложники комфортаПоселок Красный Профинтерн в Некрасовском районе может считаться самым цивилизованным с точки зрения благоустройства жилых домов. Тут больше, чем в райцентре
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают