пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 17 июня 2003

Израиль может передать палестинцам Вифлеем

Израиль может передать под контроль Палестинской автономии север сектора Газа уже на этой неделе. Об этом газете Haaretz сообщил источник в спецслужбах Израиля.

 

В настоящее время израильская сторонa ожидает от палестинцев конкретных разъяснений относительно того, каким образом они смогут взять на себя всю ответственность за безопасность в оставляемых Армией обороны Израиля регионах. Кроме того, под палестинский контроль может быть переданы некоторые территории Западного берега, в частности - Вифлеем. Об этом заявил в воскресенье глава МИД Израиля Сильван Шалом. По его словам, если передача северных участков сектора Газа окажется успешной, то за ней последует передача под палестинский контроль и некоторых территорий Западного берега. В то же время премьер-министр Ариэль Шарон на воскресном заседании кабинета министров заявил о том, что Израиль продолжит акции против террористов, на что имеется одобрение США. Вывод войск из сектора Газа обсуждался еще в субботу вечером на переговорах генерала Амоса Гилада и министра по вопросам безопасности в палестинском правительстве Мохаммеда Дахлана в резиденции посла США в Израиле в городе Герцлия. Тем временем влиятельный сенатор-республиканец от штата Индиана, глава комитета по международным отношениям Сената США Ричард Лугар заявил о возможном участии американских военных в разрешении ближневосточного кризиса. Как сообщает CNN, выступая в воскресенье в прямом эфире телекомпании Fox News, Лугар высказал мнение о том, что для ликвидации конфликта необходимо участие международных сил, "в которых будут представлены и американцы".

Читайте также
  • 15.01.2013 В Кремле назвали эффективных и малоэффективных министров Сотрудники администрации президента составили внутренний рейтинг членов правительства Дмитрия Медведева.
  • 20.11.2012 Часы за миллионПосле встречи министра связи России Николая Никифорова с блогерами на одной из конференций в Москве в Интернете появились вопросы и комментарии относительно стоимости его часов.
  • 20.06.2012 Каграманян назначен заместителем министра Премьер-министр Дмитрий Медведев назначил заместителей министра образования Дмитрия Ливанова и министра здравоохранения Вероники Скворцовой.  
  • 19.06.2012 Игорь Каграманян уезжает в МосквуПремьер-министр Дмитрий Медведев вчера назначил заместителей министра образования Дмитрия Ливанова и министра здравоохранения Вероники Скворцовой. Высокое
  • 12.05.2012 Ещё две тысячи домов будут с газомРыбинские депутаты обсудили на заседании постоянной комиссии по экономической политике целевую программу газификации частного сектора.
  • 28.04.2012 Весь Рыбинск будет с газомВ ближайшие три года в Рыбинске будут газифицированы почти две тысячи частных домов.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают