среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 24 января 2003

На погашение долгов хватит

Сегодня в Тутаеве пройдет первое собрание кредиторов ОАО "Тутаевский моторный завод". Его назначил арбитражный управляющий Виктор Линкевич. Он представит собравшимся отчет с анализом изменения активов и динамики задолженности.

автор Виктор ПАВЛОВ.

 

Собрание призвано решить дальнейшую судьбу предприятия и ответить на вопрос, как ТМЗ сможет вернуть долги. Следует ли для этого ввести внешнее управление, чтобы улучшить экономическую ситуацию, или конкурсное производство с распродажей имущества в счет погашения задолженности. Заседание арбитражного суда на эту тему назначено на начало февраля.

Однако странным выглядит намерение управляющего решать столь важные вопросы до того, пока в арбитражных судах не закончились процессы по установлению суммы кредиторской задолженности. Ранее Линкевич заявлял, что хотел бы ограничиться на ТМЗ лишь временным наблюдением. Договоренность об этом у него была и с администрацией области. Но, видимо, после проведенного анализа финансового состояния предприятия команда московского специалиста не прочь рекомендовать на следующую стадию процедуры банкротства знакомых управляющих из столицы.

По предварительной оценке арбитражного управляющего, активов ТМЗ вполне хватит для погашения налоговых долгов.

Читайте также
  • 22.12.2012 Долги по зарплате выросли Общая сумма просроченной задолженности по заработной плате работникам организаций наблюдаемых видов экономической деятельности на 1 декабря 2012 г. составила 55575 тыс.
  • 20.12.2012 Строим – значит живём Одним из самых красноречивых доводов в пользу того, что жизнь в любые времена на месте не стоит, стал в Мышкинском районе строительный бум, его называют
  • 19.12.2012 Виктор Рогоцкий стал сенаторомВ соответствии с федеральным законом «О порядке формирования Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации» губернатор Ярославской
  • 28.11.2012 И прибыли всё меньше По оперативным данным, сельс­кохозяйственными организациями Ярославской области (без субъектов малого предпринимательства) в первом полугодии 2012 г.
  • 20.11.2012 А денег всё не хватает Общая сумма просроченной задолженности по заработной плате работникам организаций наблюдаемых видов экономической деятельности на 1 ноября 2012 г. составила 41971 тыс.
  • 25.10.2012 Примеры из задачника XVII векаВ Ярославском музее-заповеднике работает выставка «Редкий фонд. Уникальные издания из собрания Политехнической библиотеки, Ярославского музея-заповедника
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают