суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 26 августа 2003

Ремонт жилья - забота номер один

Подготовка жилья к эксплуатации в зимний период включает наряду с обслуживанием систем отопления капитальный ремонт зданий. Эти работы требуют крупных финансовых вложений. Только на средства населения их не осилить – помогает городская власть.

 

Так, в 2001 и 2002 годах из городского бюджета на жилищное хозяйство было дополнительно направлено около 200 миллионов рублей. На эти средства отремонтированы системы водоснабжения и отопления более чем в 530 домах, почти в 200 утеплены стены и межпанельные швы, 470 зданий получили новые кровли.

В нынешнем году целевое финансирование капремонта жилья продолжено. За сезон будет отремонтировано больше ста кровель (на тридцати зданиях работы уже завершены). Свыше ста пятидесяти домов получат новое сантехническое оборудование и системы отопления. Стены и межпанельные швы 26 зданий уже утеплены, работы по утеплению продолжаются. В 14 зданиях меняется устаревшая электропроводка. Особое внимание уделяется ремонту подъездов. В текущем году работы выполнены уже более чем в 240 из них. Обновление подъездов включает побелку, покраску, замену почтовых ящиков, остекление, восстановление электропроводки и т. д.

Кроме того, в этом году из городского бюджета на замену изношенного внутридомового газового оборудования – плит, колонок, котлов – направлено 2 миллиона рублей.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают