пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 28 августа 2003

Tеплое место – на нарах

О подготовке жилищного фонда, объектов соцкультбыта и инженерных сетей Ярославля к грядущему отопительному сезону рассказал вчера депутатам муниципалитета директор департамента городского хозяйства Валерий Пенкин.

автор Николай БИКУЛОВ.

 

Данные он, однако, представил по состоянию на 14 августа. Цифры таковы. Общая готовность жилья на указанную дату – 67 процентов (год назад было 66). Из 76 обеспечивающих город теплом котельных 34 готовы на 70 – 100 процентов, остальные 42 – на 50 – 70. Детские учреждения, школы и больницы подготовлены к зиме на 71 – 85 процентов. Выявлены и устраняются дефекты на теплотрассах. В процентном выражении показатели в тех же границах, и они примерно равны прошлогодним.

А нынче положение еще лучше, уверил членов депутатской комиссии по экономике, муниципальной собственности и развитию города директор ДГХ. И заявил, что «до 15 сентября основной объем работ по подготовке Ярославля к зиме будет закончен». Только с одной проблемой до этого срока город не справится – не удастся в полной мере осуществить закупки песка для борьбы со льдом! Но «тендер уже проведен, поставщик песка определен, к гололеду успеем...».

26 котельных областного центра работают на угле и мазуте. Для них необходимо создать определенный запас топлива. По нормативам угольные должны иметь 45-дневный запас, а мазутные – 20-дневный. Фактически имеющихся в большинстве котельных запасов пока хватит лишь на 5 – 8 дней. Но влияние городских властей на процесс невелико – почти все эти котельные ведомственные. Только запасливые истопники исправительного учреждения ИЗ-76/1 перекрыли нормы более чем в 11 раз, угля им хватит на 507 дней непрерывной работы. Зэки холода могут не бояться.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают