суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 20 ноября 2003

Молились на промышленность, а выручает село

Почти все промышленные предприятия Данилова, кроме маслосырзавода, увеличившего по сравнению с прошлым годом объем производства на 13,5 процента, снизили выпуск продукции. Наибольшее отставание допущено в льноводстве.

автор Андрей СОЛЕНИКОВ.

 

Об этом шла речь на земском собрании округа. Депутатам были доложены итоги работы за 9 месяцев 2003 года.

На МУП «Даниловский льнозавод» производство продукции в сопоставимых ценах снизилось на 27 процентов, в ОАО «Середской льнозавод» – на 63,8 процента.

В натуральных показателях выпуск льноволокна снизился на 69,3 процента в связи с уменьшением объемов заготовленного сырья, и лишь выпуск льняного масла увеличился в 2,6 раза. В целом же в сопоставимых ценах производство продукции промышленными предприятиями округа всего на 2 процента превышает прошлогодний уровень. Но поскольку отгружено ее в фактических ценах больше уровня прошлого года на 25,5 процента, то можно надеяться, что налоговые поступления в бюджет МО вырастут.

А вот сельхозпредприятия, несмотря на непогоду, сопутствовавшую уборочной страде, по многим показателям достигли успеха. Увеличились производство яиц и продуктивность птицы, на 15,4 процента выросло количество свиней. Но при этом уменьшилось поголовье крупного рогатого скота.

За 9 месяцев 2003 года коллективными предприятиями округа произведено 14976 тонн молока. А производство зерна выросло на 60 процентов.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают