вторник 16

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 26 ноября 2003

Миллион отдали добровольно

Последнее время в милицию все чаще звонят руководители предприятий, у которых буквально из-под носа уводят крупные суммы денег.

автор Владимир ШИРЯЕВ.

 

Их желание сэкономить на всем вкупе с российской безалаберностью давно стало притчей во языцех. Это подтверждают и налет на кассира в районе Ярославля-Главного, и совершенно анекдотический случай на улице Чайковского. Именно там ограбили даму, которая везла крупную сумму денег на... тележке.

Несколько месяцев назад «Северный» рассказывал о беспрецедентном нападении на кассира в Тутаеве. На территории Тутаевского моторного завода, в двух шагах от корпуса предприятия, у женщины неизвестные вырвали сумку с деньгами и скрылись на стоявшей неподалеку автомашине.

Ограбление, которое произошло в полдень 24 ноября в поселке Норское, во многих деталях повторяет случившееся на ТМЗ. Почти миллион, заработанный трудом десятков рабочих, предприятие добровольно отдало разбойникам.

У ЗАО «Красный перевал» был заключен официальный договор с охранной фирмой. Согласно ему фирма выделяла вооруженных людей, которые сопровождали кассира, не сводя с него глаз, готовые в любой момент поразить нападавших.

Однако по какой-то не выясненной пока причине в тот злополучный день кассир Тамара Геннадьевна Тестова осталась без охраны. С водителем выехала в банк, с ним возвращалась и обратно. В мешке шуршало 961830 рублей.

Въезжая на территорию фабрики, огороженную высоким забором, они еще не знали, что грабители их опередили. Преодолев ограждение, разбойники проникли во двор, а оттуда – в подъезд административного здания, где и затаились, поджидая кассира.

Пока Тамара Геннадьевна шла к зданию, рядом никого не было. Спокойно вошла в подъезд, осмотрелась. В это время неизвестно откуда появились трое крепких парней в фирменной джинсовой одежде и фуфайках, на голове – надвинутые на лоб подшлемники, а глаза скрыты под техническими защитными очками.

Не дав женщине опомниться, один выхватил черный металлический предмет, лишь отдаленно напоминавший пистолет. Прогремели три выстрела. Как станет известно позднее, налетчик использовал мощное средство «Удар», шокирующее жертву.

Вырвав мешок с деньгами из рук находившейся в стрессовом состоянии женщины, все трое буквально вылетели из подъезда. Когда, услышав выстрелы, прибежали люди, налетчиков как ветром сдуло. Перемахнуть через забор и нырнуть в салон поджидавшей их на улице легковушки цвета серебристого металлика было делом нескольких мгновений. Пыхнув голубым дымком, ВАЗ-2110 исчез, оставив тружеников «Красного перевала» без зарплаты...

Читайте также
  • 27.12.2012 Модернизация сквозь слёзы 1 января 2013 года завершается масштабная модернизация россий­ского здравоохранения. По замыслу разработчиков, она должна была уравнять возможности
  • 22.12.2012 Соседи живут дольшеВ течение последних лет в Ярославской области увеличивается ожидаемая продолжительность жизни населения. В 2011 году она составила 70 лет, что на 1,6 года
  • 05.12.2012 Правовая поддержка ярославских женщин К сожалению, в юридическом плане женщины до сих пор являются наиболее уязвимыми представителями современного общества. Об этом свидетельствуют научные исследования, статистика.
  • 26.11.2012 В Рыбинске люди гибнут под колёсами машинВ конце минувшей недели в Рыбинске произошло несколько серьёзных ДТП, в которых пострадали несколько человек.
  • 24.11.2012 Бьёт – значит не любит В Ярославской области участились случаи насилия против женщин: пьяные мужья, сожители, соседи издеваются над ними, а то и убивают.
  • 07.06.2003 Погибли только женщины и дети В двадцать минут четвертого на улице Кирова в Грозном прозвучал взрыв, обрушились три этажа между четвертым и пятым подъездами пятиэтажного жилого дома.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Завод директору доверяетХудощавый, подтянутый, энергичный. C трудом верится, что исполнительному директору Ярославского завода
  • Заводу «Никомед» дан старт Ярославль в ближайшие три года станет одним из главных центров России по производству фармацевтической
  • Я бы в дворники пошел... «...Детские мечты редко сбываются. Хочешь стать дворником, а становишься академиком. Хочешь вставать