среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 29 ноября 2003

40 лет в отрасли связи

30 ноября заместитель генерального директора ОАО «ЦентрТелеком« – директор филиала «Яртелеком« Владимир Федорович Корольков отпразднует свой 60-летний юбилей. На эти же дни приходится 40-летие его трудового стажа в отрасли связи, 23 из которых он возглавляет региональное предприятие связи, а затем электросвязи.

 

В.Ф. Корольков родился 30 ноября 1943 года. Специальность связиста получил в Ленинградском техникуме связи, который закончил в 1964 году. Практику проходил в Ярославле и – по просьбе ярославского предприятия связи – сюда же получил направление на работу. Прошел путь от электромеханика до руководителя акционерного общества, а затем заместителя генерального директора межрегиональной компании электросвязи, услугами которой пользуются все без исключения ярославцы и предприятия области.

За годы работы В.Ф. Корольковым накоплен богатый жизненный и профессиональный опыт. При его личном участии разработаны и успешно внедрены проекты, оказавшие существенное влияние на создание базы и развитие инфраструктуры Ярославской области во всех видах связи: в почте, телевидении, инфотелекоммуникационном бизнесе.

В начале 90-х годов в сложном процессе акционирования удалось сохранить целостность областного предприятия связи, его производственный и кадровый потенциал. Осознание и понимание объективных экономических законов и динамики рыночных отношений в условиях конкуренции позволили В.Ф. Королькову уже тогда прийти к выводу, а затем сформулировать программу создания комплексной системы взаимодействия с потребителями на основе автоматизации процессов управления продажами и сопровождением услуг. Внедрение этой идеи в жизнь первоначально на территории Ярославской области, а затем повсеместное продвижение «телефонного сервиса« по стране подтвердили правильность выбранного курса, ориентированного на потребителя. Создание первого в России специализированного подразделения по комплексной работе с потребителями – Яртелекомсервиса, развитие маркетинговых структур позволили Яртелекому успешно вписаться в рыночную экономику, занять лидирующее положение на региональном рынке услуг электросвязи.

Важным шагом в профессиональной карьере В.Ф. Королькова стало осознание роли качества в деятельности предприятия связи. В Яртелекоме была создана оригинальная (по оценкам ведущих международных экспертных организаций), научно обоснованная комплексная система управления, учитывающая отечественные условия экономики. Идеология качества охватывает сегодня все структурные подразделения – от администрации филиала до линейного цеха и участка, от директора до кабельщика-спайщика, оператора сервисного центра. Владимир Федорович стал автором и идеологом внедрения процессного подхода в управлении предприятием, что позволяет организовать бизнес по европейским стандартам.

Во многом благодаря В.Ф. Королькову и команде его единомышленников, умению находить взаимопонимание с представителями региональных и местных властей электросвязь стала одной из важных составляющих инфраструктуры области, базой, определяющей эффективное развитие всего региона. По инициативе и при личном участии директора Яртелекома в Ярос-лавском госуниверситете открыто обучение по специальности «Телекоммуникации».

* * *

В.Ф. Корольков – академик Международной академии связи, автор 3 научных монографий и десятков научных трудов, кандидат экономических наук, член-корреспондент Российской инженерной академии, действительный член Международной академии качества телекоммуникаций и вице-президент ассоциации «Международный конгресс качества телекоммуникаций», член экономического совета Ярославской области. Награжден медалью «За доблестный труд», золотой медалью ВДНХ, орденами Трудового Красного Знамени и «За заслуги перед Отечеством» IV степени. Ему присвоены почетные звания «Мастер связи» и «Заслуженный связист Российской Федерации». По результатам аналитических исследований международной организации «АДМ бизнес-консалтинг» В.Ф. Корольков награжден золотой медалью и дипломами «Бизнес-лидер-2000» и «Руководитель года-2002». В. Ф. Корольков входит в рейтинг «1000 самых профессиональных менеджеров России», в том числе в десятку отраслевых и региональных лидеров Центрального федерального округа.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Имущество поменяют на акцииВ 2007 – 2008 годах 39 муниципальных предприятий Ярославля будут преобразованы в открытые акционерные
  • По конкурсу - дешевле В департаменте топлива и энергетики администрации Ярославской области подведены итоги первого открытого
  • В отпуск – всем заводом В ОАО «Ярославский шинный завод» с 1 января 2005 года произойдут серьезные изменения в организации работы.