четверг 18

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 13 февраля 2003

Больше нефти

МОСКВА. Объем добычи нефти в России, который в прошлом году составил 378 млн. тонн, в ближайшие годы будет доведен до 450 – 500 млн. тонн.

 

Эти цифры привел начальник управления развития систем магистральных трубопроводов Министерства энергетики РФ Игорь Козин. По его словам, в энергетической стратегии России до 2010 – 2020 годов эти цифры будут детально прописаны. Козин напомнил, что в последнее время добыча нефти росла значительно быстрее, чем это предусматривала стратегия, принятая в 2001 году. В связи с этим потребовался пересмотр этого документа, новый вариант которого будет окончательно утвержден правительством в мае. Внутреннее потребление нефти будет расти не так быстро и составит в указанный период порядка 140 – 180 млн. тонн в год. Вся остальная нефть пойдет на экспорт.

Читайте также
  • 11.09.2012 Быть бедными не хочется Большесельцы, судя по всему, не согласны больше со своей репутацией жителей самого малоимущего района области.
  • 09.08.2012 Слухи ширятся, не ведая преград Цены на хлеб могут подрасти на 10 – 15 процентов уже в сентябре, прогнозируют эксперты. Это означает, что батон или буханка обойдётся покупателю дороже в среднем на два рубля.
  • 04.04.2012 ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ: проверь себя! Инструкция по выполнению работы На выполнение экзаменационной работы по обществознанию даётся 3,5 часа (210 минут). Работа состоит из 3 частей, включающих 37 заданий.
  • 04.04.2012 Конкурс в госвузы вырастет В этом году количество мест в государственных вузах может снизиться на 10 процентов, зато бюджетные места появятся в негосударственных учебных заведениях.
  • 28.03.2012 Рыбы становится всё меньше Общественность одобрила прогноз по квоте на вылов рыбы для пользователей рыбопромысловых участков на Рыбинском водохранилище.
  • 08.07.2003 Пошла большая нефть Название мышкинской деревни Палкино, что на левом берегу Волги, теперь известно нефтяным олигархам всего мира. В пятницу в километре от нее была запущена
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Присяга на всю жизньСегодня 80­летний юбилей отмечает Евгений Григорьевич Морнов – председатель Ярославского городского совета
  • Фальстарт Ночью 28 февраля сотрудники вневедомственной охраны проезжали мимо автозаправочной станции на проспекте
  • Банка «меда» и бочка дегтя К восьмидесятилетней жительнице Ткацкой улицы пожаловала тридцатилетняя дама. Представилась социальным