пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 10 января 2003

Квартиры для молодых

В 2003 году начнется реализация региональной программы по господдержке молодых семей в приобретении или строительстве жилья. В настоящее время в области проживает около 100 тысяч молодых (в возрасте до 30 лет) семей, большинство из них нуждается в улучшении жилищных условий. Им органы местного самоуправления и должны будут выдавать безвозмездную субсидию.

автор Сергей ВЛАДИМИРОВ.

 

Чтобы получить ее, молодые семьи должны частично оплатить стоимость приобретения или строительства жилья из собственных средств. Жителям Ярославля придется внести не менее половины требуемой суммы, а селянам – 30 процентов.

Получатели субсидий смогут приобрести любое жилье на первичном или вторичном рынке, хватило бы средств. Размер безвозмездной помощи будет рассчитываться по специальной методике, утвержденной российским правительством. Деньги нельзя будет перевести в наличные: субсидии будут перечисляться на счет продавца жилого помещения по предоставлении получателем субсидии оформленных документов на жилье.

Общая стоимость программы, рассчитанной на пять лет, – полмиллиарда рублей. Из федерального бюджета планируется получить 121 миллион, еще 108 млн. рублей должно быть выделено из областного бюджета. Муниципальным образованиям рекомендовано ассигновать на покупку жилья для молодежи 155 миллионов. Сами молодые семьи должны найти на улучшение своих жилищных условий 50 млн. рублей, а предприятия, на которых они работают, еще 65 миллионов.

В бюджете области на 2003 год финансирование этой программы предусмотрено в размере 7 млн. рублей. Если помогут другие бюджеты, то уже в этом году жильем будет обеспечено 100 молодых семей. Деньги из областного бюджета будут предоставляться городам и районам по итогам конкурса муниципальных программ поддержки молодых семей в решении жилищной проблемы и при наличии средств на их реализацию в местном бюджете.

Читайте также
  • 22.10.2012 Жилье для молодых ярославских семей В Ярославле продолжается реализация долгосрочной целевой программы «Обеспечение жильем молодых семей в городе Ярославле» на 2011-2015 годы.
  • 13.01.2012 Свой дом – что может быть лучше Три молодые семьи в Пошехонье недавно получили субсидию по областной программе « Поддержка молодых семей в приобретении (строительстве) жилья».
  • 14.12.2011 Жильё – молодым семьям 205 молодым семьям вручены в мэрии Ярославля свидетельства о праве получения социальной выплаты на приобретение жилья. В этом году их на два десятка больше, чем в прошлом.
  • 20.03.2008 Жильё – молодым семьямКомиссия по социальной политике Ярославского муниципалитета подвела итоги программы обеспечения жильём молодых семей. Стартовала эта программа ещё в 2003
  • 06.02.2007 Триста семей получат жильеВ этом году в Ярославской области 334 молодые семьи получат субсидии на приобретение и строительство квартир в рамках национального проекта «Доступное жилье».
  • 08.06.2006 Молодые в ожидании субсидийВ Ярославской области в этом году 263 молодые семьи получат субсидии на приобретение жилья. Однако выделяемых из бюджетов всех уровней средств пока недостаточно,
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают