среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 26 февраля 2003

НПО «Сатурн» примет участие в модернизации энергокомплекса Республики Беларусь

21 февраля ОАО «НПО «Сатурн» посетила делегация Республики Беларусь, в состав которой вошли председатель постоянной комиссии по промышленности и топливно-энергетическому комплексу Национального собрания Республики Беларусь С. М. Заболотец, вице-премьер Республики Беларусь А. Д. Тютюнов, чрезвычайный и полномочный посол Республики Беларусь в РФ В. В. Григорьев. Цель посещения – знакомство с конструкторскими и технико-технологическими возможностями компании, рассмотрение перспектив сотрудничества. Делегация Республики Беларусь ознакомилась с работой конструкторского бюро НПО «Сатурн», его литейным и сборочным производством, с лидерными образцами энергоустановок ГТЭС-12 и ГТЭС-2,5.

 

– Электроэнергетический комплекс Республики Беларусь (так же, впрочем, как и других стран СНГ) нуждается в серьезной многоуровневой модернизации, и наша компания, выпускающая широкий спектр энергоустановок различной мощности, готова принять самое активное участие в процессе обновления энергосистемы Беларуси. Одним из центральных проектов для нас является участие в тендере на право осуществления поэтапной реконструкции Минской ТЭЦ-3, которая обеспечивает 25 процентов энергетических потребностей столицы Беларуси Минска, – отметил В. М. Межибовский, директор по наземным промышленным программам НПО «Сатурн».

В данном тендере НПО «Сатурн» участвует с парогазовой установкой ПГУ-325 на базе газотурбинной электростанции ГТЭ-110.

НПО «Сатурн» также планирует принять участие в реализации программы министерства экономики Республики Беларусь по развитию и вводу в эксплуатацию электрогенерирующего оборудования на базе машин малой и средней мощности (2,5, 6,8, 12 и 16 МВт). Строительство (на различных стадиях) энергоустановок малой и средней мощности производства НПО «Сатурн» в настоящее время ведется в ряде регионов России (в ЗАО «Химтраст», Омск), ОАО «Череповецкий азот», в Нарьян-Маре, в городе Михайловка (Волгоградская область), в Усинске (Республика Коми).

Пресс-служба НПО «Сатурн».

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают