суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 27 марта 2003

Льготы окупятся

Куриц, несущих золотые яйца, следует хорошо подкармливать. Поэтому в Ярославле существует утвержденный муниципалитетом перечень инвестиционных проектов, осуществляемых на предприятиях города. Те из них, что реализуются успешно (дают увеличение объемов производства или повышение качества продукции и, соответственно, приводят к росту отчислений в городской бюджет), муниципалитет поощряет, предоставляя передовикам капиталистического труда налоговые льготы. Эти поблажки, как правило, исчисляются тысячами рублей, а «навар» в казну за счет роста производства – миллионами.

 

Три таких проекта рассматривались вчера на совместном заседании постоянных комиссий по бюджету и экономике. Льготы по налогам: земельному, на имущество и рекламу – составят чуть больше полумиллиона рублей.

Филиал ОАО «Мостостройиндустрия» завод № 50 с 2000 года выпускает металлочерепицу, а с прошлого года – системы водостока и каркасы для домов «Феникс». Завод вложил в этот проект своих и заемных средств более 58 миллионов рублей, а прибыль от продаж в рамках проекта за прошлый год составила менее двух миллионов рублей. Вложенные средства окупятся с выходом закупленных импортных технологических линий на проектную мощность. Уже в этом году отчисление налогов в городской бюджет возрастет с 5,5 миллиона до 7,8 миллиона рублей.

ОАО «ЛВЗ Ярославский» закупает новую технологическую линию разлива за 32,6 миллиона рублей. Старая имеет 100 процентов износа, в результате чего не обеспечивает современного качества оформления, упаковки и сохранности продукции. Ранее предприятие уже заменило оборудование в одном из цехов. В итоге в городской бюджет за прошлый год начислено на 3,8 миллиона рублей больше, чем за предыдущий. Замена старой линии на новую позволит увеличить выпуск продукции к 2004 году почти на две трети.

В число льготников по налогам включено также МП «Ярославльводоканал», осуществляющее достройку третьей очереди городских очистных сооружений канализации. Срок окупаемости этого проекта – до 2005 года.

Комиссии рекомендовали внести вопрос об оказании налоговых льгот этим предприятиям на заседание муниципалитета.

Читайте также
  • 15.12.2010 Мнений – много, бюджет – одинУчиться жить по средствам Евгений Заяшников, заместитель председателя Ярославской областной Думы.
  • 11.12.2009 Ярославль будет жить по средствамВ минувшую среду прошло заседание Ярославского муниципалитета. На нём были приняты новый бюджет на 2010 год и бюджетный план на период 2011 – 2012 годов.
  • 18.04.2008 Первый дом за 11 летВ Большом Селе началось строительство двадцатисеми­квартирного дома по программе расселения ветхого жилья. В райцентре это первый многоквартирный за последние 11 лет.
  • 27.12.2006 Село большое, а бюджет маленькийМуниципальный совет самого крупного в районе поселения – Большесельского сельского –принял первый в истории местного самоуправления собственный бюджет на будущий год.
  • 26.01.2006 У мясников и молочников есть повод веселитьсяВчера члены комиссии по бюджету муниципалитета Ярославля решали, каким предприятиям города, реализующим инвестпроекты, дать налоговые льготы. Сразу четыре
  • 14.03.2003 Гепатиту есть отчего разгуляться В среду депутаты муниципалитета узнали сенсационную новость: федеральный бюджет не дает денег на борьбу с инфекционными болезнями. Центр санэпиднадзора
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Ситуация стабилизируетсяРаспространяемые слухи о скором крахе, рассылка смс-сообщений и расклейка листовок – не более чем провокация,
  • Разные истории – общая судьбаЛозунг «Кадры решают всё!» актуален во все времена. На этом основана корпоративная кадровая
  • У нас ананас, а у вас? А у нас ничего. Даже кактус нахохлился, как обиженный воробей, поникнув колючками. Зато на рабочем столе