суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 14 мая 2003

Навстречу годовому собранию

27 июня – собрание акционеров ОАО «Газпром»

 

4 февраля совет директоров принял первые решения, связанные с проведением годового общего собрания акционеров ОАО «Газпром». Собрание будет проведено в Москве по сложившейся традиции в последнюю пятницу июня.

Вопрос о выплате дивидендов будет решаться акционерами с учетом предложений совета директоров, которые будут подготовлены в соответствии с дивидендной политикой компании.

Список участников собрания будет составляться по данным реестра на 12 мая 2003 года. В соответствии с законом «Об акционерных обществах» дивиденды (при соответствующем решении собрания) получат акционеры, имеющие акции в указанный день.

Информация о собрании будет опубликована не позднее чем за 20 дней до даты собрания в газете «Труд», региональных газетах и изданиях наших дочерних организаций.

Материалы и документы по вопросам повестки дня будут направлены во все депозитарии, в том числе в так называемые удаленные пункты (Воркута, Тольятти, Пятигорск, Нижняя Тура, Новокузнецк и др.), регистратору, организациям ОАО «Газпром». Материалы можно будет заказать и получить по электронной почте, обратившись по тел. 719-26-01.

По-прежнему остается проблемным личное участие акционеров в собрании. Сегодня в «Газпроме» 500 тысяч акционеров, в Москве их более 50 тысяч. Поэтому акционер может заполнить и вернуть в компанию бюллетени для голосования, которые будут ему направлены не позднее чем за 20 дней до собрания, или предоставить доверенность на право голосования уполномоченному лицу.

Потребовалось внести изменения в положение об общем собрании акционеров ОАО «Газпром», хотя этот документ был утвержден собранием менее года назад, 28 июня 2002 г.

В феврале 2003 года ФКЦБ внесла в свое положение (от 31.05.02 г.) некоторые изменения. С учетом этого сейчас юридический департамент, другие службы тщательно изучают дополнительные требования ФКЦБ, чтобы учесть их при подготовке к проведению собрания акционеров в текущем году.

Ольга БОРОДИНА,

начальник отдела по работе с акционерами и акционерным капиталом управления учета, анализа и корпоративной политики.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают