четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 05 июня 2004

Индийские авиастроители на «Сатурне»

29 – 30 мая в ОАО «НПО «Сатурн» прошел рабочий визит объединенной делегации корпорации HAL (Индия) и ФГУП «Рособоронэкспорт». Делегацию HAL (крупнейшая авиастроительная корпорация Индии) возглавлял ее президент г-н Н.Р. Моханти.

автор Иван РЫБИН.

 

Целью визита было обсуждение вопросов разработки и производства двигателя АЛ-55И, предназначенного для учебно-тренировочных самолетов 5-го поколения. Напомним, что в начале апреля Индия провела тендер на закупку авиадвигателей для учебно-тренировочного самолета HJT-36, где победу одержал АЛ-55И, разрабатываемый на НПО

«Сатурн».

Помимо авиационной тематики сторонами были проведены переговоры по перспективам сотрудничества в области энергетического машиностроения.

В ходе визита объединенная делегация посетила ряд подразделений «Сатурна», ознакомившись с работой конструкторского бюро, испытательного и сборочного корпусов, а также с возможностями завода парогазовых установок, инструментального и опытного производств.

Индийские авиастроители высоко оценили производственный и научно-технический потенциал российской компании.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают